Поиск

Главная » 2014 » Июнь » 22 » Старт Кубка Англии и 2-ой тур Премьер Лиги
15:17
Старт Кубка Англии и 2-ой тур Премьер Лиги

Начнем обзор двумя матчами, которые прошли в борьбе за кубок Англии среди команд 2-го дивизиона.

Бирмингем Сити (5.11) 0 : 4 Ньюкасл Юнайтед (8.29)

Настоящий разгром учинили «сороки» в гостях у «синих», хотя это было и прогнозируемо, как только объявили составы команд. И если UnBall решил пробиться в 1/8 финала, выставив на матч практически самых сильнейших, то Dover00, наверное, решил, что стоит сосредоточится на чемпионате и отправил набираться опыта свою перспективную молодежь, укрепив по-максимуму оборонительные рубежи, и отрядив в атаку одинокого Горана Наумовски. Но продержаться молодежь «горожан» смогла лишь 14 минут, после подножки вблизи штрафной был назначен штрафной удар, который отлично разыграли Кэрролл и Дональдсон, а Стас Покатилов в рамке даже не успел и дернуться. Дальше больше. «Сороки» решили снять все вопросы о победителе уже в первом тайме, и это им удалось как нельзя лучше. Уже на 27-ой минуте Дональдсон удвоил счет, но и такое развитие событий гостям показалось недостаточно, и они продолжали терзать оборону соперника весь матч. Вообще игра превратилась в феерию атакующей линии Ньюкасла, 45 ударов по воротам, из которых 20 пришлись в створ, могли бы отразиться и в двузначное число на табло, но талантливая  и порой просто отчаянная игра Покатилова, не позволила этому свершиться. Во втором тайме смогли отличиться Пол Даммет, отлично пробивший головой после розыгрыша углового и молодой Хупер вышедший вместо Дональдсона, он поставил победную точку в матче, установив окончательный счет 4-0.

В 1/8 финала Ньюкасл по результатам жеребьевки будет экзаменовать Тоттенхэм, так что ждем сенсации!

Вест Хэм Юнайтед (6.25) 1 : 2  Астон Вилла (7.04)

Второй матч на этой стадии борьбы за прохождение дальше по сетке турнира выдался очень упорным, и это неудивительно, т.к. оба тренера довольно амбициозны, и готовы были побороться за денежные знаки и собственный имидж. Но все-таки преимущество «львов» почувствовалось с самых первых минут, да и ожидать его перевоплощения в результат на табло не заставил себя долго ждать, т.к. уже на 6-ой минуте Осборн прекрасным ударом с 26 метров точно пробил по воротам и рикошетом от перекладины открыл счет, 1-0. Молотобойцы, однако, решили не сдаваться без боя и усилили свой натиск, но заставить капитулировать оборону не смогли, да и у бирмингемцев получилось пару раз подловить соперника на контратаке, и если на 22-ой минуте за Эванса сыграла штанга, то уже на 38-ой минуте ему все-таки пришлось доставать «кожаного друга» из сетки: Антонио Брайан ловко развел по углам мяч и вратаря и укрепил счет до 2-0 с пенальти. Однако лондонцы сумели отыграть один гол под самый конец первого тайма, на 43-ей минуте Эдгар проявил недюжинный талант и холоднокровие, оставив не удел двоих защитников, и уложил мяч впритирку со штангой, немного подсластив пилюлю и оставляя надежу на перелом хода встречи. Однако во втором тайме игроки Астон Вилы уверенно взяли контроль над мячом, и скорее могли увеличить счет своим голам, чем «молотобойцы» сравнять счет и перевести его в Овер-тайм. В итоге матч так и закончился, а в 1/8 финала Астон Вила будет играть с Лидсом, и нас ждет, скорее всего, очень упорный поединок.

Обзор второго тура Премьер Лиги начнем матчем

Тоттенхэм Хотспур (7. 07) 1 : 1 Эвертон (6.81)

В Лондоне встретились бронзовый и серебряный призеры прошлогоднего чемпионата, а значит, матч предстоял упорный, так и вышло. Более уверенно игру начали «ириски», Пауэлл со товарищи с первых минут прижали оборону «шпор» к своим воротам и вполне могли сделать счет крупным уже минуте к 15-ой, но поначалу Пантосу откровенно везло, но что не удавалось сделать ударами с ног, получилось головой – это Халл на 24-ой минуте выше всех выпрыгнул после подачи углового и буквально в упор точно пробил в угол ворот, открыв счет собственным голам в текущем чемпионате и в этом матче. В перерыве оба тренера произвели замены, но они оказались кардинально противоположными, и если Parik решил усилить свой состав, выпустив на поле проверенных бойцов, то Iglrat , наоборот, решил сохранить минимальный счет и отправил набираться опыта свою молодежь, за что и поплатился в итоге, откровенно потеряв 2 очка. Т.к. вышедшие на замену Ланкастер и Босток смогли переломить ход поединка, переместив игру от своих ворот к воротам «ирисок». Но многочисленные атаки лондонцев до поры до времени заканчивались ничем, то нападающие мазали с откровенно убойных позиций, то старина Томас выручал Эвертон, и в итоге Ланкастер смог лишь однажды заставить старика выковыривать «кругляш» из сетки. С 9-ти метров Кэмерон не промахнулся и матч завершился вничью.

Болтон Уондерерс (7.58) 3 : 1 Саутгемптон (6.15)

Чемпиону выпало в этот раз экзаменовать «святых», и, забегая вперед, скажем, что гости экзамен провалили, не смотря на эшелонированную оборону сдержать Кокса они в этом матче так и не смогли. Молодой талант оформил хет-трик и принес победу «рысакам», на пару с Кэем ему раз за разом удавалось прорываться к воротам южан и прицельно бить, и уже до перерыва он дважды заставил капитулировать Хогана. Petrovich попытался переломить ход матча после перерыва и выпустил на поле ветерана Черча, вместо молодого защитника, но Саймон смог отквитать лишь один гол, а под самый занавес матча Кокс забил еще раз, установив окончательный счет 3-1.

Фулхэм (6.86) 1 : 1 Манчестер Юнайтед (6.64)

Упорным выдался матч в Лондоне между местными «дачниками» и «красными дьяволами». Лондонцы видно решили добыть победу малой кровью, а заодно и дать набраться опыта своим молодым нападающим, но оборона «красных» вполне удачно отбивалась от атак хозяев, а также при любой возможности манкунианцы переходили в атаку. Весь матч прошел в основном в упорной борьбе, но каких-то эффектных комбинаций зрители видели не часто, счет же был открыт лишь на 61-ой минуте, отличным ударом со штрафного Фабиана Бренди, и перед хозяевами замаячило поражение. Почувствовав, что запахло «жареным», тренер «дачников» решил выпустить спасать матч молодого таланта Коли Вудроу, и чутье его на этот раз не подвело. Практически под финальный свисток судьи он сумел замкнуть ударом головой великолепную подачу Кларе, сравняв счет на 86-ой минуте. На большее уже ни у кого не осталось времени, в итоге ничья.

Ливерпуль (6.59) 0 : 1 Лидс Юнайтед (7.00)

Неплохо начавший сезон Bond, вдруг внезапно осекся на родном "Энфилд Роуд", где принимал неуступчивых «павлинов». И хоть «красные» играли хорошо и вдохновенно, но побороть гостей им не удалось. А вот Том Элиот продолжил свою голевую серию в этом чемпионате и уже на 7 минуте уверенно реализовал пенальти за свой снос в штрафной площади, отправив валлийского вратаря Ливерпуля проверять невод собственных ворот на предмет наличия в нем пятнистой рыбки в форме мячика. Такой расклад событий привел чуть ли не в ярость хозяев, они включили свой мотор на полную мощь и не снижали оборотов вплоть до финального свистка, но распечатать ворота Шейна Хиггза им в этом матче так и не удалось, а вот «павлины» внезапно разжились 3 очками.

Мидлсбро (6.15) 1 : 2 Сандерленд (7.19)

Новичок Премьер Лиги принимал у себя на Риверсайде крепкую команду из Сандерленда, но, несмотря на очень серьезный подход к данному матчу и выпуску на поле основного состава, все-таки именно «черные коты» выглядели явным фаворитом. Гости с самого начала прибрали инициативу к своим рукам и довольно быстро сумели воплотить свое преимущество в цифры на табло. Правда не обошлось и без явного курьеза, когда судья уже на 5-ой минуте поддался на актерские способности Райана Нобла и назначил пенальти в ворота Рипли. Нападающий гостей не промахнулся, и открыл счет. Но атакующий потенциал «котов» после забитого мяча и не собирался останавливаться на достигнутом. Вскоре рядовой Райан удвоил счет, филигранно обыграв всех защитников «боро» и неотразимо пробив в дальний угол, отчаянный бросок кипера был бессильной констатацией преимущества «котов». И до перерыва хозяева так и не смогли придти в себя и создать хоть что-то более-менее опасное у чужих ворот. А вот начало второго тайма ознаменовалось взятием ворот Лукаса, вышедший на замену молодой юнец Пеннингтон не смог сдержать Эванса, который в упор расстрелял вратаря Сандерленда с 7 метров.  Но в дальнейшем оборона гостей сбоев не давала, впрочем, как и хозяев. Пару раз могли отличиться как с одной так и с другой стороны, но голов больше не случилось, в итоге заслуженная победа «черных котов».

Челси (6.11) 1 : 2 Блэкберн Роверс (6.96)

Очень неплохой матч прошел на "Стэмфорд Бридж", где «синие» принимали «бродяг» из Блэкберна. Новый тренер Ufa пытается построить новую команду, поэтому, очень интересно посмотреть, что выйдет из этого комка глины к концу сезона, пока же Челси явно не хватает опыта и хладнокровия, чтобы справляться с соперником и удерживать приемлемый счет. Весь первый тайм хозяева успешно сдерживали натиск гостей, совершая иногда диверсионные вылазки на чужую половину поля, и смогли все-таки удержать свои ворота от гола. А под самый конец тайма «синим» даже удалось забить, Доминик Жаба заставил «квакнуть» Стила, неотразимо пробив в ближний угол ворот после отличного паса Лаптева. Такой подарок видно заставил тренера Челси поверить в свою безнаказанность и возможность утащить в свою копилку 3 победных очка, но вот проведенные ослабляющие замены в концовке матча, сыграли злую шутку с лондонцами. Опытный Donatas продолжил гнуть свою линию и в итоге его подопечные смогли дважды капитулировать Сэма Уолкера, сразу Патрик Ставняк сравнял счет на 74-ой минуте, а под самый финальный свисток судьи Ник Блэкмен наказал хояев поля за самоуверенность и вырвал победу красивым точным ударом издалека, уложив мяч впритирку со штангой, Уолкер был бессилен.

Манчестер Сити (6.57) 2 : 3 Арсенал (6.71)

Горожане не смогли взять очков и во втором матче начавшегося чемпионата, несмотря на то, что играли они на домашнем стадионе, но и родные трибуны не смогли принести подопечным Djgizmo такой желанной победы. А вот «канониры» начали матч просто образцово-показательно. Сначала Томпсон уже на 5 минуте смог реализовать очень спорный пенальти, а потом за дело принялся молодой Джей Эммануэл-Томас, и буквально за 7 минут превратил счет в угрожающие 0-3. Сначала он подловил на противоходе молодого и совсем еще неопытного вратаря Уилла Бритта и отправил мяч в дальний угол на 13-ой минуте, а уже на 20-ой Джей просто как рукой забросил мяч издалека за шиворот вратаря. Такое развитие событий заставило встрепенуться атаку «горожан», но до перерыва ничего путного они соорудить у ворот Джеймса Ши так и не смогли. Получив хорошую накачу от тренера в подтрибунном помещении игроки из Манчестера стали накатывать на ворота лондонцев ровными волнами, и в итоге дважды преуспели в этом. Дуэт Сабо- Онуоха очень неплохо стал исполнять свою партию, и на 71-ой и 87 минутах эти парни соорудили 2 гола, немного подсластив пилюлю поражения, но спасти матч все-таки не смогли. В итоге Арсенал заработал 3 очка, а вот «горожанам» придется проводить работу над ошибками, дабы попытаться не повторять таких ошибок.

Категория: Обзоры | Просмотров: 765 | Добавил: BlackHorror | Рейтинг: 5.0/3