Главная » 2008 » Апрель » 29 » Кубок Минска - 9
Кубок Минска.
6-й день.

“Финита ля Испания или как Голиаф по пиринейцам топтался.”
Испания – ТурСло 0-4
Лучшая команда группы Б встречалась, с успевшей вскочить в последний вагон поезда пол названием “финальная стадия”, Испанией. Шансы пиринейцев выглядели изначально не очень большими, и рассчитывать на положительный для себя результат Испанцы могли лишь при том, если бы собрали всех сильнейших. К сожалению, для них этого не произошло, и Испанских игроков можно было пересчитать по пальцам 1 руки (правда позже появился 1 запасной, но это было уже поздно). ТурСло даже не смотря на обилие травм, сумело собрать практический сильнейший состав, и прогнозируемо играла с позиции силы. Реализовать своё преимущество в забитые голы, ТурСло смогло на 8-й минуте – отличился Pad. После забитого гола Испанцы немного “завелись” и стали настойчивее играть в атаке, однако пробить отлично игравшего в этот день Serpent’а у них не получалось, а ТурСло не спеша, ждал шанса и ловил Испанцев на ошибках в обороне, которые периодический у тех возникали. За ошибки взялся наказывать Голиаф – сначала забив ещё в 1-й тайме, а затем и на 39-й минуте, когда неожиданно оказался в штрафной абсолютно один и растерял владения Слоника. 3-0 и Испанцы стремятся забить хотя бы гол престижа, но Serpent был противоположного мнения и несмотря на то, что его оборона позволяла себе расслабляться, Андрей стоял стеной на последнем рубеже, так и не позволив распечатать свои ворота. Ну а ТурСло забили ещё 1 мяч, отличился Azik установивший окончательный счёт 4-0.

Лучший игрок матча: Serpent (ТурСло)

“Как Speedy нашёл ногу UnBall’а или боевая ничья при хорошей игре.”
Стопка - Северная Ирландия 3-3
Этот поединок, завершал игровой день, и зрителей собралось довольно много, а играть при поддержке гораздо приятнее и веселее, и команды не разочаровали своих фанатов, показав хороший футбол, с лихо закрученным сюжетом.
Очки нужны были обеим дружинам, поэтому особо в обороне никто не отсиживался, предпочтение было отдано атаке. В такой игре больше поначалу повезло Сиверам, их капитан Duke на 8-й минуте подсуетился на добивании и забил прямо как Ромка Василюк полякам – коленом. Стопка разозлилась и пошла на штурм, который увенчался ювелирным выстрелом на 15-й минуте Forzashev’ы. Мяч попал ровненько в правую 6-ку и Драйв не смог достать до мяча. Так счёт стал 1-1. А на 17-й минуте Стопка вышла вперёд. Speedy выстрелил, Drive среагировал, однако на добивании WooDoo, успел опередить UnBall’а и протолкнуть мяч в ворота. Менее чем за 10 минут Сиверы из лидеров превратились в догоняющих. Что ж догонять они тоже умеют. На 25-й минуте Северная Ирландия заработала право на штрафной недалеко от ворот соперника от и Драйв, поддерживаемый персональными болельщиками, неотразимо пробил под перекладину - 2-2 так и закончился первая половина встречи.
В начале второго тайма бело-зелёные вновь сумели вырваться вперёд. Iglrat навязал борьбу защитникам Стопки, вынудив тех ошибиться, и ещё одним классным ударом вывел свою команду вперёд 3-2. После этого Iglrat имел ещё один шикарный шанс поставить фактический точку в игре, однако из выгодной позиции решил ударить не низом, а верхом – удар получился что надо, однако чудеса реакции продемонстрировал Vitaut. Ну а затем, Стопка меняет кипера на Спиди и оставшиеся 8 минут разыгрывает большинство. Сиверы имеют несколько шансов наказать соперника и забить в пустые ворота, но бездарно эти шансы губят, ну а дальше всё как в ПБлиге:
60 Speedy свободно получил мяч... Speedy, находясь под пресcингом, пасует вперед... MaksBM свободно получил мяч... MaksBM проходит с мячом дальше... MaksBM несильно бьет по воротам с границы штрафной!... Drive реагирует на удар... Штанга!... Мяч влетает в ворота... Гол!!! 3:3.
60+ Свисток судьи - матч закончен...

Лучший игрок матча: MaksBM (Стопка)

“Как белорусы пытались прихлопнуть Муха и что из этого вышло. ”
Беларусь – Фраг 4-6
Что ни говори, а Мух хороший игрок. Он может психовать, ругаться с товарищами по команде, вести себя не очень по взрослому, но в тоже время он умеет делать результат. Матч с белорусами как раз был подтверждением этого скила Саши. По началу матч складывался довольно ровным с небольшим преимуществом Фрага и именно трёхцветные открыли счёт. Мух начал свой поход за наградой лучшего игрока матча, сильным ударом, мяч летел мимо ворот, однако на него успел среагировать Dimos и подкорректировать его направление – 1-0 на 15-й минуте. Пока белорусы отходили, Фраг забил ещё – на сей, раз Мух уже попал в ворота. Ricchi решил, что так дальше жить нельзя, и, воспользовавшись передачей Михася, технично переиграл кипера Фрага. На удивление гол не окрылил белорусов, а наоборот, дал противоположный эффект. Под конец периода они ещё дважды пострадали от рук, сори, ног Муха. Сначала Саша опять разыграл комбинацию с Dimos’ом, а затем забил свой второй мяч в матче. На сей раз, Фрагу ответил капитан белорусов Михась, который сумел сократить отставание. 4-2 и вроде как борьба ещё впереди, однако наши соотечественники умудряются так неряшливо играть в обороне, что опять пропускают подряд 2 гола – записывают свои фамилии в протокол Tihonya и конечно же Mukh. 6-2 за 15 минут отыграть очень сложно, а уж у команды Фраг сложно вдвойне. Ричи успел отквитать лишь 2 гола, на большее у белорусов попросту не хватило сил.

Лучший игрок матча: Mukh (Фраг)

“Матч на радость зрителям или НольПятимания”
НольПять – Швейцария 13-7
Трудно рассчитывать на положительный исход матча, когда в твоей команде нету основного вратаря, один из основных игроков бегает с гипсом (!!! Куда смотрят судьи?!) на руке, а и соперник твой носит название НольПять. Вот и Швейцарии мало что светило при таком раскладе. Как ни старался на воротах Трамб, как ни забивали в атаке Gonsalez и Pasha, НольПять полностью контролировали игру и как говорится, получали удовольствие от забитых мячей. В принципе всё было ясно уже на 10-й минуте, когда Sss сделал счёт 4-0. При этом Абелевич умудрился не забить 3-й пенальти кряду.

8. - Швейцария 4 0 1 3 14 - 23 1

Что ж НольПять и ТурСло практический обеспечили себе место в полуфиналах. А вот за оставшиеся 2 путёвки борьба будет ой какой жёсткой. Пока лучшие шансы имеют Фраг и Сев.Ирландия но это если смотреть на таблицу, а если взглянуть на календарь, то тут может выстрелить Стопка, у которой заключительный 3 игры вроде как полегче чем у тех же Северных. Испании и Швейцарии будет уже неимоверно трудно зацепиться за 4-е место, всё-таки со слишком маленьким очковым багажом эти команды вышли в финальную стадию.

“От оно чё, Михалыч…или разнос ГазМяса.”
ГазМяс – Евроопа 2-14
Особого смысла описывать матч, который превратился в фарс нет. Скажем просто, ГазМяс вчетвером (большую часть времени) как мог, пытался сдержать Евроопу. Как это у них получилось – красноречиво отражает итоговый счёт.

Лучший игрок матча – Koba (Евроопа)

“Лети, лети мой паравоз…”
Бритва-Македония 10-0 (техническое поражение за неявку)

1. - БритвА 3 2 1 0 21 - 8 7
2. - ГазМяс 3 1 1 1 11 – 20 4
3. - Тригада 1 1 0 0 4 - 0 3
4. - Евроопа 3 1 0 2 20 - 14 3
5. - Македония 2 0 0 2 0 - 14 0

Пока рано говорить о шансах в утешительном турнире. Бритва захватило лидерство из-за неявки Македонии, а основной фаворит ТриГада ещё вообще не начали свой путь.

Вот таким он был – 6-й день 9-го розыгрыша Кубка Минска.