Главная » 2008 » Апрель » 22 » Кубок Минска - 9
5-й день.

Группа А

“Кто то находит, а кто-то теряет или как Испания остановила трёх гадов.”
Испания – Тригада 4-4
Дислокация перед матчем была предельна проста – для выхода в финальную часть, Тригаде нужна была только победа, а испанцев устраивала и ничья. Испанцы не стали играть с судьбой в кошки-мышки и сразуже захватили лидерство – сначала Прудон, а затем Sachka забили по голу и на перерыв команды ушли именно при счёт 2-0 в пользу пиринейцев. Задача Тригады стала во много раз сложнее, и в команду уже мало кто верил. Тем впечатляюще выглядел их рывок. Но перед своим впечатляющим спуртом, Тригада забив 1 гол стараниями Алоны, умудрилась пропустить ещё 2 мяча. Далеко не лучший матч провёл их кипер, и после 4-го взятия ворот был усажен на скамейку. На 57-й минуте, после дубля Алана счёт стал 4-1 и испанцы чуть было не сделали роковую ошибку – они слишком сильно расслабились. Далее события развивались просто с молниеносной быстротой – 58-я минута Stass делает счёт 4-2, на этой же минуте Remub сокращает отстование до минимума 4-3. Испанцы нервничают, Тригадцы получают +1 к воодушевлению. Последняя минута матча и Evgen сравнивает счёт 4-4 и у Тригады есть ещё время на атаку, но к огромному сожалению одних и радости других, последний навал не увенчался успехом… Нужно отдать должное игрокам, в таком сверхнапряжённом матче, они вели себя довольно корректно и не допускали излишней грубости.

Лучший игрок матча: Prudon (Испания)

Slonik (Испания):

Поздравляю с выходом в финальную пульку! Довольны?
-Конечно ! Иначе в глазах общественности я прослыл бы отчаянным вруном, предрекая в тройке призёров Испанию. Однако, как и ожидалось мною, непоправимого не случилось : как и полагается в сказке, гады повержены, а добрые молодцы ищут на свои синие трусы следующих приключений.

- Ожидали, что так легко поведёте в счёте?
- Почему не ожидали ? Ожидали ! Испанцы вообще всегда легко ведут в счёте. Однако одно дело легко повести, а совершенно другое дело - этот счёт удерживать. И с тем, и с другим мы успешно справились - значит, мы молодцы ! Особенно я.

-Что случилось на последних минутах матча, когда вы пропустили 3 мяча и могли ещё и проиграть?
- Как я и надеялся, за пять минут до конца игры испанцы добивали фашысскую гадину, снося её головы одну за другой : уже было нанесено три точных попадания вилкой в глаз каждому из трёх гадов, и один раз удалось наступить на хвост. В ответ и гады, и "хвост" смогли только нецензурно выругаться и лишь один раз пукнуть огнём на нашего вратаря. Казалось, можно было выпускать в чисто поле коня, чтобы он потоптал змеёнышей - и дело было бы сделано. Однако коня не нашлось, и пришлось выпустить слона. Увы, на скользком газоне неповторимая грация и отточенность движений этого сказочного зверя не смогли проявиться во всей красе, и гады смогли проскользнуть, аки мерзкие пресмыкающиеся, мимо могучего потомка мамонтов к воротам испанцев и дважды больно ужалить Сару, подойдя на опасное расстояние к выходу из группы.
Но то были последние конвульсии издыхающей вражеской животинки - слона заменили на менее зач0тного, но более эффективного Прудона, и последний проблеск надежды для гадов погас вместе с последним голом в ворота испанцев на заключительной минуте встречи.
С нетерпением ждём следующего соперника. Для упрочения моей репутации оракула это должен быть кто угодно, но не швейцарцы.

“Товар на полях БНТУ или как играть при отсутствии мотивации.”
Македония - Северная Ирландия 5-14

С точки зрения турнирной таблицы этот матч не решал для обеих команд абсолютно ничего. Македонцы играли, уже мыслями находясь в утешительном турнире, а Сиверы хотели реабилитироваться во-первых за прошлый год, когда они уступили в Д2 македонцам, а во-вторых за проигрыш в прошлом туре. Вообщем матч получился очень похожим на товарищескую встречу. На воротах Сивером появился даже не 2-й, а 3-й вратарь Misantrop и нужно отметить, что отыграл хорошо и, скорее всего, застолбил за собой место 2-го кипера. Обе команды играли в охотку, и шли в атаку при любой возможности, практический напрочь забыв об обороне. А македонцев играл вдохновенно, как обычно Хадасевич. Коля оформил хеттрик и сделал результативную передачу. Таким образом, македонцы в этом поединке забили больше, чем в 4-х предыдущих встречах. Ну а у Сиверов “зажигал” Iglrat, который записал на свой счёт 6 (!) взятий ворот соперника (при чём 4 из этих 6 голов Денис забил между ног киперу соперника) и отдав 3 паса. Именинник UnBall, так же не ушёл с поля без гола, который он приплюсовал к своим 3-м пасам.

Лучший игрок матча: Iglrat (Сев. Ирландия)

“5-я победа подряд или кто остановит НольПять?”
Беларусь – НольПять 4-10
У белорусов не получилось остановить машину под названием НольПять, хотя они и старались. И даже сумели открыть первыми счёт – подсуетился Shmel, но вот потом всё посыпалось. НольПять долго заряжали и после первого тайма вели лишь 3-1, зато потом разогнались по полной, и накидали сопернику полное лукошко голов. При чём голы получались на загляденье – один краше другого. Особенно старался как обычно AlexWhite который забил 4 красивых гола и сделал результативную передачу и Commander, который выступил в этом поединке в качестве подносчика снарядов и отдал аж 5 результативных передач, да ещё и разок сам забил.

Лучший игрок матча: Commander (НольПять)

6. Македония 5 0 0 5 9 - 42 0

Вот и закончился групповой этап. НольПять одержало 5 побед (фактический все уверенные), и с 1-го места выходит в следующий раунд. Сиверы обосновались на 2-й позиции, проиграв лишь раз и вполне довольны своей дислокацией. Беларусь и Испания оказались ещё 2-мя счастливчиками, которые заскочили в финальную стадию. Забавно, что обе дружины вышли в 0 по забитым и пропущенным. Тригадовцы остановились в шаге от финальной стадии. Имея паритет в очках и личных встречах с Испанией, они уступают ей лишь по разнице забитых и пропущенных.
Ну а Македония надеется показать своё истинное лицо в утешительном турнире.

Группа Б

“Сшибка лидеров или у кого пиписька длинее”
ФраГ - ТурСло 1-3
Матч лидеров, как и ожидался, выдался очень упорным, бескомпромиссным и интересным.
Долгое время счёт держался 0-0, и команды предпочитали действовать строго в обороне, нежели плести кружевные атаки. Казалось первый тайм так и закончится с нулями на табло, но все планы ФраГу спутал Голиаф. Именно он, воспользовавшись пасом Jeni, открыл счёт на 26-й минуте. Пока ФраГ находился в состоянии легкого шока, ТурСло сумело под занавес тайма ещё раз огорчить соперника – Azik, благодаря индивидуальному мастерству и ошибке кипера ФраГа, на последней минуте тайма сделал счёт уже 2-0. Сделав в перерыве соответствующие выводы, ФраГ вышел на 2-й тайм злым и заряженным на борьбу. Им нужен был быстрый гол, и они его сделали. На 33-й минуте, Мух неотразимо и точно пробил левой ногой без шансов для кипера, сократив отставание и дав шанс своей команде. Этим шансом Фраг пытался воспользоваться долгих 24 минуты, пока не получил 3-1 мяч в свои ворота. ТурСло подловили на контратаке соперника, и Azik забивал уже в пустые ворота, после прострела Pad’а.
Что ж в напряжённом матче, нервы оказались крепче у ТурСло.

Лучший игрок матча: Azik (ТурСло)

Jenya (ТурСло)

- Матч за 1-е место это всегда много нервов и редко красивая игра. Как вы оцените прошедший матч?
- Ну, во-первых, это не матч за первое место, это просто борьба за 3 очка, нужных конечно, но пока это всего лишь борьба за очки, проигрыш в этой игре не лишал ни нас, ни соперников сразу и бесповоротно золотых медалек. Так что обычная игра с сильным соперником. Мне кажется, игра получилась и интересной, и с интригой, зрителям должна была понравиться. А ТурСло так тем более понравилась, мы же 3 очка в следующую стадию получили... Жаль только, что поле, по-прежнему, оставляло желать лучшего...

-От кого ожидали наибольшей угрозы у соперника?
- На мой взгляд у Фрага от половины команды, если не больше (естественно считая и запасных, а не только стартовую четверку), можно ожидать угрозы. Так что кого-то конкретно не выделяли, старались с каждым игроком играть строго и внимательно.

- У вас 6 побед из 6 возможных на 1-м этапе – ожидали такого результата?
- Мы всегда, с первого кубка, ожидаем от себя только побед :). Так что удивительно ничего не видим, но и цели выйграть абсолютно все игры нет, цель выйграть любой ценой стоит только на один матч - на финал :), а как мы до него доберемся нам без разницы smile

- Судейством довольны?
- Вполне.

- Как здоровье игроков получивших травмы в этот день?
- Это пока самый "больной" вопрос. Обошлось без гипсов, но слишком много травмированных за один раз: 3 человека ходить пока не могут, в прямом смысле слова. У двоих опухшие ноги от сильных ушибов, у одного предварительный диагноз - сильное растяжение. По первым двум все понятно, ждем, когда спадет опухоль, если после нее не вскроются дополнительные побочные эффекты в виде растяжений, то можно будет сказать, что на этот раз более-менее обошлось, составы на игры набирать должны... Ну а третий, к сожалению, выбыл недели на 2 точно, а дальше пока неизвестно...

“Как швейцарские банкиры обанкротили британских джентльменов”
Швейцария - Бритва 7-0
Даже без Паши.ру, явным фаворитом в этом матче оставались швейцарцы. Своё реноме они легко и подтвердили, забив 7 безответных голов. Бритва держалась ровно 17 минут, а потом затупилась и поломалась… Защитники Бритвы попросту не успевали за манёврами Gonsalez’а и именно Юра делал результат. После игры на его счету значились 3 гола и 4 паса. Как говорится – везде поспел.

Лучший игрок матча: Gonsalez (Швейцария)

“Матч в своё удовольствие или цена легкой победы.”
ТурСло – Евроопа 8-2
Почти целый тайм Евроопа сдерживала натиск ТурСло. Порой игроки ТурСло промазывали из таких ситуаций, из которых промазать сложнее, чем попасть в ворота. Даже Seprent не выдержал и пару раз сам подключался в атаки, один раз даже опасно пробив – но на месте оказался Metya. В конечном итоге бастионы Евроопы пали и ТурСло забило 8 безответных голов, и лишь после этого игроки позволили себе расслабиться и пропустить 2 гола престижа от соперника. За лёгкие 3 очка ТурСло заплатил немалую цену – травмы получили Cantona и Саша 79. Пожелаем им скорейшего выздоровления.

Лучший игрок матча – Cantona (ТурСло)

“Упущенное преимущество или Speedy это вам не просто так”
Швейцария – Стопка 2-4
Для Стопки матч начался хуже не придумаешь – уже на 3-й минуте Us81 срезал мяч в собственные ворота и швейцарцы повели 1-0. Дальше - больше. На 17-й минуте AndrEw воспользовался дыркой в обороне Стопки и пасом Gonsalez и сделал счёт уже 2-0.
Стопке явно нужно было что-то менять и классный “комбэк” был совершён во 2-м тайме, предварительно успев сократить расставание в первой половине встречи. Us81 реабилитировался за автогол и сделал счёт 2-1. А затем Стопку понесло… Точнее понесло даже не саму Стопку, сколько одного Speedy. 2-я половина встречи превратилась в бенефис Лёши. Он забил 3 мяча, при чём все голы были похожи один на одного, как братья-близнецы. Дело было так – Лёша принимал мяч на правой половине поле, продвигался вперёд и просто и сильно бил из под защитника в левый угол от вратаря. Все 3 удара залетели в сетку и счёт плавно из 2-1 в пользу Швейцарии, превратился в 4-2 в пользу Стопки. Последний гол Speedy забил на 53-й минуте и у Швейцарии ещё оставалось время да бы исправить ситуацию, но уж слишком глубоким оказался нокаут, полученный от Лёши и соперники не смогли отквитать даже 1 гол.

Лучший игрок матча – Speedy (Стопка)

“Боевая ничья или как бритва не смогла побрить ГазМяс ”
Бритва - ГазМяс 4-4

Последний матч игрового дня выдался очень интересным и захватывающим. Обеим дружинам нужна была победа, да бы набрать как можно больше очком для утешительного раунда и команды отдали на поле все силы. У ГазМяса как обычно первую скрипку играл DaireN. Именно с паса Вани на 17-й минуте PavelK открыл счёт в этой игре. Бритва отыгралась через 10 минут – подключившийся к атаке Uzbek завершил комбинацию партнёров. Бритва, проводившая 2-й матч за день, после того как сравняла на 28-й минуте счёт, слишком рано решила отдохнуть, и когда DaireN на последней минуте матча делал счёт 2-1, “островитяне” видимо мыслями были уже на перерыве.
После перерыва ещё одной оплошностью в обороне Бритвы воспользовался PavelK и сделав дубль перевернул цифры на табло с 2-1 на 3-1.
Бритва не сдалась а наоборот, собрала волю в кулак и отправилась в атаку. Сократить отставание помог джокер Semenych, который забил после паса Kost23. Кстати новичёк Бритвы очень органично вписался в коллектив и теперь является одним из лидеров команды. 3-2 и ГазМяс уже маячит на горизонте, но тут происходит очередная ошибка в обороне Бритвы и Yurbas снова устанавливает разницу в 2 мяча. Островитяне на сдались и на этот раз. Буквально в следующей атаке после гола Yurbas’а, Uzbek сокращает разрыв и снова ГазМяс становится на расстоянии вытянутой руки. И Бритва таки смогла добиться своего – на 50-й минуте Nevm сравнивает счёт. Играть оставалось ещё 10 минут и за это время могли забить как одни так и другие. Ну а самый выгодный момент упустил всё тот же Uzbek – в последней (!) атаке, Женя обыграл, находясь по центру штрафной, защитника, и казалось бил наверняка, но лишь звон штанги разнёсся по стадиону и практический тут же раздался финальный свисток. 4-4 красивая, боевая ничья.

7. Евроопа 6 0 0 6 22 - 50 0

Первая 4-ка команд с достаточно комфортным отрывом завершила групповой турнир и отправляется в финальную стадию. Ну а ГазМяс, Бритва и Европа присоединяться к Македонии и Тригаде в утешительном турнире.

Вот таким он был – 5-й день 9-го розыгрыша Кубка Минска.