Кубок Англии
??? - обладатель Кубка Англии

Архив записей

Поиск

Главная » 2008 » Апрель » 6 » Снова «пенальти преткновения» в Мидлсбро, первый гол Арсенала, «отдых» Эвертона и другое в обзоре 8 тура чемпионата Англии.
19:56

8-й тур.

1.Манчестер Сити (Манчестер) - Фулхэм (Лондон) – 0:1

Матч "Мэйн Роуд" начался с разведки. Отрядив большие силы в защиту, команды не очень охотно шли к чужим воротам. Удары были, но наносились из неудобного положения и не нести серьезной опасности воротам. Единственно чем запомнился первый тайм, так это ударом Бесника Коки, неожиданно оказавшегося без опеки в штрафной Фулхэма. Но мощнейший удар нападающего приняла на себя штанга гостевых ворот. С начала второго тайма горожане прочно взяли инициативу в свои руки и  придавили гостей к воротам, однако гол получили именно в свои ворота. Умница Стив Марле, проведя мяч из центрального круга к штрафной, по дороге эффектно обыграв Ли Кэттермоула, выдал ювелирную передачу в штрафную прямо на ногу Луи Саа, а нападающий какого класса такие моменты не прощает. Сразу после гола мы увидели совсем другой МС. Команда полностью завладела инициативой, создав несколько голевых моментов, причем Фулхэм тоже не забывал огрызаться. Но чем ближе конец матча, тем меньше сил оставалось у футболистов. А в такой ситуации сохранить нажитое преимущество гораздо легче, чем его добывать. В оставшиеся минуты оборона и вратарь гостей сыграли четко, без ошибок и пусть и не без труда, но сумели довести матч до такой нужной им победы.

Пресс-конференция

Юрий Шинкевич (Фулхэм)

1. За счего удалось добиться победы?
За счет того что мы забили гол, а соперник не смог...
2. Кого вы выделили после игры?
никого не выделял, все игроки сыграли ниже своего уровня...
3. Довольны ли Вы прошедшем отрезком чемпионата?
нет.., много потеряно очков, хотя думаю не так все и плохо...

2.Челси (Лондон) - Ливерпуль (Ливерпуль) – 2:0

На "Стэмфорд Бридж" в этот вечер состоялся еще один матч принципиальных соперников. Стартовой давление Челси принесло свои плоды уже на 15-й минуте. Хозяева сумели выжать максимум из своего стартового натиска. После передачи Шона Райта-Филлипса, получив мяч в штрафной Ливерпуля Роланд Коллман не найдя свободных партнеров решился на удар из неудобного положения и сумел поразить гостевые ворота. После гола Ливерпуль в долгу не остался. После удара Йона-Арне Ризе Даниэль Клевер с большим трудом перевел мяч на угловой. Далее инициатива потихоньку перешла к гостям. Они атаковали острее и разнообразнее аристократов. Второй тайм получился продолжением первого, но и  Челси не забывало опасно жалить. Так после штанги после удара ливерпульца Дариусса Вассела, хозяева туже ответили своей штангой Роланда Коллмана. А через пять минут Роланд Коллман и вовсе стал героем матча, увеличив счет до 2:0 прекрасным ударом с дальней дистанции. Ливерпуль же после гола пошел ва-банк, однако это больше напоминало навал, чем давление. Сыграв четко в обороне, хозяева довели матч до заслуженной победы.

3.Манчестер Юнайтед (Манчестер) - Астон Вилла (Бирмингем) – 0:0

Поклонники МЮ на "Олд Траффорд" просто требовали победы своей команды. Однако и гости приехали в Манчестер только за победой. Астон Вилла полностью переиграла соперников. Угрожая воротам в 10 (!) раз больше хозяев. АВ настоль превосходила МЮ во всем, в движении, в скорости мышления, но…  Героем  матча стал вратарь хозяев Пол Робинсон. Он тянул из рамки все, даже пенальти, а если и он не смог помочь, то на защиту его воротам, вставали штанги. Справедливости ради надо отметить, что и хозяева после удара Леса Фердинада тоже попади в штангу, но это все что они создали в нападении в данном матче. Вообще после игры обе команды были в состоянии шока. Гости – как после стольких моментов можно не выиграть, хозяева – как можно вообще так играть. После почти трети пути, МЮ пока одно из самых главных разочарований чемпионата. В Астон Вилле, сильной команде, сразу виден дисбаланс между нападающими и остальными. Количество нападающих пока никак не перейдет в качество. И если судить данной меркой, результат матча как это ни странно закономерен.

Алексанр Дубенков (Астон Вилла)

- Чувство досады немного присутствует. По игре мы должны были увозить домой 3 очка. Но фортуна была сегодня на стороне соперников. Чего стоит только незабитый пенальти. Гадёйгссон был сегодня в ударе, но ему не так и не удалось справиться с волнением. Возлагались надежды и на Кроуча вышдшего ему на замену, но к сожалению он не смог продолжить забивать, как делал это в предыдущих двух матчах. Опять доволен молодежью - практически все молодые ребята отыграли хорошо. А вот Барри видимо еще не восстановился после визита в сборную и, хотя физа у него была 100%, почему-то не показал все на что он способен. Хотя в общем-то соперник нас в нашей штрафной особо не беспокоил. В принципе ничего страшного не произошло, мы продолжаем находиться на верхушке турнирной таблицы...

4.Болтон Уондерерс (Болтон) - Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – 1:3

В Болтон Тоттенхэм приехал исключительно за победой. И уже с первых минут он обозначил свой фаворитский статус. Правда, для гостей матч начался не сосем приятно, уже на 5-й минуте вынужден был покинуть поле из-за травмы Аарон Леннон. Но эта потеря никак не сказалась на команде. Уже на исходе 15-й минуте после прострела Тедди Шерингема Майкл Стюарт вколотил мяч в сетку. Болтон же не сдался на милость фаворитам, и тоже продолжал искать счастья у чужих ворот. На 21-й минуте только штанга спасла гостей от прицельного удара Джоанатана Уолтерса. Но весь матч играть на равных с Тоттенхэмом хозяевам еще тяжело. Гости постепенно вновь прибрали инициативу в свои руки и как итог стал второй гол, забитый Кевином Макледом после подачи с углового Густаво Пойета. И все-таки Болтон своего добился. На 69-й минуте Джоанатан Уолтерс вывел на ударную позицию Натана Эллинтона, который в близи ворот не сплоховал. Поняв, что шутки опасны гости тут же соорудили  третий гол. Пара Пойет – Маклеод соорудили гол похожий на второй гол, только на этот раз со штрафного.

Михаил Кузнецов (Болтон)

1. Как Вам впечатления от сегодняшней игры?

- Впечатлений не много, проиграли по делу тк были явно слабее соперника и не смотря на то, что больше контролировали мяч воплотить это в большее количество голов не смогли
2. Что Вам за время руководства команлой удалось сделать, а что нет?

- не так и много сделано, отстроил уровень юниорки, получил 2 16 летних, жду открытия трансфера
3. Планируете ли Вы дальнейшее укрепление состава?

- скорее наоборот, планирую ослабление в том случае если понижусь в д2, постараюсь заменить ветеранов молодыми игроками

5.Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл) - Эвертон (Ливерпуль) – 3:0

То в жар, то в холод бросает Эвертон. Хотя может это такая тактика. Понимая, что пройти весь чемпионат на одном уровне команде не удаться, тренер Эвертона делает ставку не на все матчи. Выдавая прекрасную игру в одном, в следующем матче команда как бы «отдыхает». В этой встрече «повезло» Ньюкаслу. Гости ничем не напоминали себя, какими они были в прошлом туре,  когда на лопатки безоговорочно был положен авторитетный Челси. Уже на 12-й минуте Ломана Трезор Луа-Луапрекрасным ударом с границы штрафной открыл счет в матче. А на исходе двух последних минут первого получаса Ньюкасл забил еще два гола Эвертону. На 29-й минуте после подачи со штрафного Джейми Макклена, Шола Амеоби сумел извернуться и нанести прицельный удар по воротам. А на 30-й минуте после скидки Скотта Маршала, Джейми Макклен устанавливает окончательный счет в матче. И в оставшееся время Ньюкасл полностью контролировал ход поединка, имя больше шансов еще увеличить счет, чем гости его сократить.

Сергей Токарев (Ньюкасл Юнайтед)

- Этот матч ожидал долго - не каждый день играешь против лучшего друга. Игра получилась весёлой и думаю доставила удовольствие зрителям. Возможно 3-0 и уж очень жестоко для "Ирисок", но на то он и футбол - кто-то находит, а кто-то теряет. Мы очень тщательно отнеслись к стандартам в этом поединке и 2-е взятие ворот соперника, показало, что работа проделана была не зря. В очередной раз сыграл наш джокер Луа в квадрате, ну а молодой Шола Амеоби прибавляет с каждым матчем просто на глазах, что не может не радовать. Вообщем игра удалась и я доволен всеми ребятами. У "Ирисок" же, ещё всё впереди.

Денис Южик (Эвертон)

- Плохие предчувствия у меня были еще перед матчем, но, как говорится, надежда умирает последней... Ньюкасл нас обыграл по всем статьям и во многом, наверное, это моя ошибка. Команде не хватает характера, пропускаем первыми и сразу сыпемся. Будем работать над ошибками.

6.Блэкберн Роверс (Блэкберн) - Арсенал (Лондон) – 2:1

Наконец-то смог забить свой первый гол в чемпионате Арсенал. Правда, не думаю, что это доставило большую радость команде и ее поклонникам. Ведь к тому времени канониры без особых вариантов горели 0:2. Блэкбэрн предстал серьезной командой, которая может решать серьезные задачи. Уже с первых минут хозяева показали, что являются хозяевами не только номинально. Очень мощно начав встречу, Блэкберн сумел довести до логического конца свой стартовый штурм. Хотя неизвестно как бы все сложилось, забей Андреас Ёман после подачи с углового Роббера Пиреса. Но то, что не получилось у Ёмана прекрасно получилось у Дэмьена Даффа и счет открыт. А на 31-й минуте хозяева сумели удвоить перевес. Эгил Остенстанд отчным и сильным ударом со штрафного чуть не порвал сетку ворот Арсенала. Блэкберн и далее владел инициативой, не позволяя гостям особенно развернуться. У канониров появился шанс, когда в самом начале второго тайма Тьерри Анри реализовал пенальти, после того как с ним не по-джентельменски в штрафной обошелся Уэс Браун. Но это был лишь всплеск. Далее Роверс прочно взяли инициативу в свои руки и не выпускали ее вплоть до финального свистка.

7.Мидлсбро (Мидлсбро) - Сандерленд (Сандерленд) – 1:1

В Мидлсбро Сандерленд прибыл в ранге лидера. Также коты начали и матч. Гости атаковали разнообразнее и острее, заставляя в поте лица трудиться оборону и вратаря хозяев. Проведя ряд опасных атак, коты своего добились. Диего Тристан, сыграв на коротке с Робсоном не оставил никаких шансов вратарю Мидлсбро. У хозяев же главная угроза исходила от Массимо Маккароне. Так лишь чудом мяч не залетел в ворота на 14-й минуте встречи. В остальном Сандерлен контролировал ход поединка, ни на секунду не дав усомниться в своем фаворитском статусе. Только после ударов трудяги Робсона Мидлсбро два раза спасала штанги их ворот. Однако к концу матча у игроков гостей появилась некая вальяжность. Тот же Маккароне мог наказать гостей за самоуверенность когда на 73-й минуте никем не опекаемый бил наверняка, но попал в штангу. Тревожный звонок впрок не пошел. На 89-й минуте, отбегавший весь матч вхолостую Ноэль Уилан, уже от отчаяния решил взять игру на себя и двинул что есть сил на ворота. Защитник гостей Нейл Коллинз, в борьбе с ним промазал по мячу и заехал нападающему прямо в ногу. Неожиданный, но явный пенальти. Не совсем четко, но Массимо Маккароне его реализовал. Итог встречи, неожиданные 1:1. Пусть Мидлсбро и не заслужил ничьи, но заслужил свой гол Массимо Маккароне. Если в будущем Сандерленду для достижения высокого места не хватит одного два очка, он будет знать, где их потерял.

Михаил Черных (Сандерленд)

1. Был ли фол, приведший к пенальти ?

В принципе сейчас нет смысла разбираться был он ил нет, нужно было забивать больше, т.к. возможностей для этого было предостаточно.
2. Почему не хватило концентрации на весь матч?

Пока не понятно, будем разбираться. В принципе игру мы контролировали полностью, а от ошибок судей не застрахован никто.
3. Вы считаете, что заслужили победу в этом матче?

А кто считает по другому? Я думаю, что даже наш соперник не будет кривить душой по этому поводу, мы заслуживали победы, т.к. переиграли противника по всем статьям

Александр Карпенко (Мидлсбро)

Если защитник бьет не по мячу, а по ногам, то как это назвать.
2. Вы довольны ничьей в мачте?

Исходя из того, как складывалась игра – доволен..
3. Вы считаете, что Сандерленд заслужил победу?

Не соглашусь с коллегой. Пусть у нас моментов матче было и мало, но все они были 100%-но голевыми и мяч не залетел лишь чудом.. Для команды которая хочет победить – это непозволительная роскошь. Исходя из вышесказанного считаю, что пусть мы и не заслужили ничью, но гости победу то же не заслужили. Вообще же очень рад, что даже и в не совсем удачных играх, мы набираем очки.

Категория: Обзоры | Просмотров: 1037 | Добавил: alexsold | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 3
avatar
0
1 UnBall • 21:09, 06.04.2008
Спасибо, всё прочитал с удовольствием biggrin
Очень понравилась фраза - В этой встрече «повезло» Ньюкаслу. biggrin biggrin biggrin
3 Rodger • 11:45, 08.04.2008
Саша, давай предматчевое интерью проведем со мной о будущем матче... каждому обзору второго дива радуюсь больше победы... а никто не пишет... сам пробовал - не получается... 329-623-062 ICQ