Поиск

Главная » 2008 » Апрель » 3 » 7-ой тур в Англии и ее окрестностях.
10:59
7-ой тур в Англии и ее окрестностях.

Весь тур практически у всех английских клубов прошел под девизом «играю, кем могу и как могу, а могу не очень то», т.к. накануне физические силы игроков практически поголовно были подорваны кубковыми баталиями.

Тоттенхэм Хотспур (7.04)1 : 0 Манчестер Юнайтед (5.46)

«Шпоры» в этом сезоне выглядят этаким «здоровенным увальнем», неповоротливым, несколько медлительным, но физически очень крепким бойцом, а-ля Николай Валуев, который и особенно то не боксирует, но отлично держит удар, а если уж попадет, то пиши – пропало. Лондонцы продолжают свою борьбу трудно, добиваясь минимального, но, тем не менее, такого нужного перевеса практически в каждом поединке. Манкунианцы же выглядели в этой встрече явно не в одной весовой категории, и, наверное, реально понимали это, надеясь только на чудо, что «валуев» просто по ним не попадет, а сами как-нибудь увернуться и, возможно, ущипнут его за какую-нибудь выступающую часть тела. Вторая часть плана касательно щипка была произведена гостями великолепно уже на 4-ой минуте, когда Филип Бардслитычком в глаз отправил в раздевалку немца Штеффена Фройнда. Наставник гостей «Лева» одобрительно кивал из своей тренерской зоны на данный инцидент, а когда судья отвернулся, исполнил даже вдоль бровки «лунную походку». Но травма центрального столпа полузащиты не произвела на игроков «шпор» отрицательного эффекта, т.к. вместо него вышел на поле Густаво Пойети стал лучшим игроком матча. Описание матча можно охарактеризовать просто – «избиение младенцев», т.к. действо на поле ничего другого и не напоминало, гости только успевали уворачиваться от тычков и ударов по различным местам своего щуплого тела, и стоит признать, что им это практически удалось, т.к. наш «Голиаф» попал только один раз в цель, все остальные удары либо успешно блокировал кипер гостей – Пол Робинсон, либо ушли в «молоко». Итог – 1-0, и такие разные чувства от победы и поражения, у победителя – явное разочарование, у проигравшего – удовлетворение.

Фулхэм (6.73)1 : 1 Ньюкасл Юнайтед (6.64)

«Сороки» прилетели в «огород».

В этом сезоне эти бело-черные пернатые держатся просто нагло и с некоторым вызовом, мол «ничего вы нам не сделаете, а мы вам зато наср..ем везде и помногу», не вполне понятно чем их кормит тренерский штаб, но пока получается очень обильно и вонюче. Вот и в лондонском «огороде» в 7-мом туре нагадили они будь здоров по мнению хозяев. Фулхэм пока не может похвастаться стабильной игрой, его сильно штормит и создается впечатление, что «огородники» где-то нашли дурманящую траву или рассыпанное кем-то «экстази», т.к. периодически выдают абсолютно неадекватную не то чтобы игру, а даже перемещение по футбольному полю, словно ищут «где бы добавить и ширнуться». Начали матч лондонцы довольно активно и вроде бы не под воздействием «наркоты», но как-то заигрались или очень уж увлеклись процессом перемещения мячика по полю, а в результате пропустили плюху в свои ворота от Шола Амеобина 36-ой минуте. Первый тайм для «огородников» закончился в полных непонятках, а «сороки» очень довольные собой отправились чистить перья и точить когти. В перерыве тренер Фулхэма «Дог» видно подкинул в камин какой-то специфической «травки» и этот кумар дал свои плоды. Во всяком случае «выхлоп» у «огородников» был такой силы, что «сороки» порой просто начинали припадать на обе лапки, а крылья просто отказывались их слушаться. В результате этой диверсии лондонцы сумели закатить мяч в ворота гостей, но сделали это как-то очень неубедительно и только однажды. Удалось оправиться от дурмана лишь Луи Саана 65-ой минуте, на большее его партнеров не хватило, видно все-таки переборщили с дозировкой, в итоге «укуренная» ничья 1-1.

Астон Вилла (6.77)1 : 0 Блэкберн Роверс (6.41)

Оба клуба вылетели из дальнейшего участия в Кубке, поэтому пытались сорвать всю свою злость друг на друге. Игра оказалась довольно равной и упорной, но больше повезло хозяевам. Бирмингемцы в этом сезоне, в общем-то, выступают стабильно и берут трудовые очки. В действиях команды ощущается твердость руки и волевые решения их зрелого тренера «Горца», который четко направляет своих игроков по проторенной дорожке. А вот «бродяги» из Блекберна очень неплохо начали, но в последних матчах у них что-то не клеится, видно весеннее обострение какой-то болезни. В этом туре обе команды бодались друг с другом как два молодых барашка на сочных альпийских лужках. В конце дуэли, один из них гордо поднял голову и, удовлетворенный победой над соперником, побрел зализывать немногочисленные раны к себе в овин. Другой же, проиграв с минимальным счетом, начал зло теребить в кустах заблудшую овечку, из-за которой, по сути, и был затеян весь этот сыр-бор. Поводом всему этому действу послужил единственный гол Питера Кроуча на 85-ой минуте.

Сандерленд (6.75)3 : 0 Ливерпуль (5.38)

«Резвость – норма жизни» под таким лозунгом выступают в этом сезоне «черные коты».

В последних играх футболисты из Сандерленда творят просто что-то невообразимое, раздают оплеухи направо и налево, причем получаются они очень звонкие, но не болючие и обидные, а какие-то само собой разумеющиеся. Такое впечатление, что делают все это «черные коты» как-то играючи, что действительно присуще данной породе животных. Вроде бы и нашкодили, и перевернули все вверх дном, но вот наказать их за проказы рука не поднимается, а хочется только улыбнуться и ждать новых проказ, так ловко уж они выходят. Вот и в этом матче хозяева творили на поле что хотели, играли полностью в свое удовольствие на радость многочисленным фанатам. Ливерпульцы приехали полностью в деморализованном составе и никакого сопротивления оказать не смогли, так что в победе хозяев никто не сомневался. Исход матча был предрешен уже к 20-ой минуте, и вопрос был только один – сколько забьют хозяева, от полнейшего разгрома их спас только великолепный вратарь - Ежи Дудек, который тащил все что можно, но трижды и он капитулировал. По серьезно пришлось вступить в работу ему уже на 4-ой минуте, когда один на один с ним вышел литовский легионер «котов» Ражанаускас, поляк не сплоховал, но в следующем моменте при розыгрыше углового выручить уже не смог – 1-0. На 18-ой минуте покуражился Томас Пихльманн, в одиночку разобравшись с обороной гостей, и сделал счет 2-0. «Коты» продолжали измываться над Ливерпулем весь первый тайм, и когда прозвучал свисток судьи на перерыв, первые обиженно побрели в раздевалку, словно им не дали доиграться с пресловутой «мышкой», а вторые резво побежали чтобы передохнуть перед новой частью «марлезонского» балета. В перерыве тренер гостей Бонд, призывал своих подопечных к их патриотическим чувствам, чести своего клуба, и это возымело некоторый успех, футболисты действительно воспрянули духом, и вышли на поле побороться хотя бы за ничью, но все их воодушевление рассеялось, как дым едва они увидели лица соперника. «Коты» прижали ушки, подобрали лапки, прижались всем телом к газону, и как только судья обозначил начало 2-го тайма, прямо рванули к воротам Дудека. Там лучший игрок матча Стивен Уорнокс левого края отпасовал прямо на голову Томасу Пихльманну, который вколотил мяч в сетку, случилось это прямо на 46-ой минуте – 3-0. После этого события хозяева более менее успокоились, а самых ретивых тренер «Черный ужас» начал усаживать на скамейку запасных, дабы поберечь перед матчем сборной.

Арсенал (5.62)0 : 3 Манчестер Сити (7.23)

«А пушки все молчат».

Что-то совершенно непонятное твориться в этом сезоне с «канонирами», за 7 туров чемпионата они не забили ни одного мяча, при том, что в составе имеется просто целая «пулеметная лента» из молодых нападающих. Толи закончился порох, толи заряжать разучились, толи ворот не видят, так и хочется спросить у тренера – Озона? В общем и в этом матче хозяевам пришлось доставать мячи из собственных ворот, причем 3 раза. «Горожане» спокойно отыграли в этом матче, чувствовалась уверенность и решительность в их действиях, ветераны поддерживали молодых, молодые «не косячили» и результат был закономерен. На 22-ой минуте молодой нападающий гостей Бесник Кокас родины белых орлов по-хозяйски разобрался в чужой штрафной с кипером «канониров» и открыл счет – 1-0.

Арсенал даже не попытался переломить ход встречи и продолжил вяло отбиваться от атак соперника, но под самый занавес 1-го тайма пропустил еще раз от нового приобретения «горожан» бразильца Жеоржи. В перерыве тренер «канониров» самолично проверил все шнурки на бутсах, каждому заглянул даже в трусы на наличие запрещенных предметов, вставил фитили в жо..пу, и взашей вытолкал на поле, но и во втором тайме ход встречи не изменился, а этот бразильский старикашка «Жоржик» забил еще раз, доведя счет до банальных в этом туре 3-0. В следующем туре тренер Арсенала пообещал в случае поражения поотрывать своим игрокам лафеты и прочистить дула очень большим шомполом.

Эвертон (7.59)3 : 0 Челси (5.36)

«Что у ирисок под оберткой?»

Выступление Эвертона в этом сезоне пока не поддается никакой логике, местные фанаты просто не могут нарадоваться новому тренеру «ирисок», видимо он контрабандой привез из какой-то далекой «Тутэйшай» страны Беларуси, запрещенные препараты и подсыпает их в суп своим подопечным по ночам. Во всяком случае «ириски» играют очень задиристо и не признают никаких авторитетов, пасуя только перед очень уж неприступными стенами. «Аристократы» пока особенных звезд с небес не хватают, но и откровенно не сливают матчи, играют так сказать в свою силу. От этого матча ничего особенного они и не ждали, но на влет 0-3 явно не рассчитывали, и до поры до времени ничего экстраординарного на поле не происходило, так попинывали мячик обе команды, ну бегали по полю, некоторые даже быстро, но все было как-то спокойно. Матч бы возможно и закончился также спокойно, но нашелся один игрок, который был просто неадекватен к происходящему на поле и зовут его – Брайан МакБрайд. Вот уже где чудо в перьях! Все ему было мало, видно не отошел от вчерашней вечеринки по поводу выхода «ирисок» в ¼ Кубка Англии, где говорят стриптизерши притащили какой-то белый порошок, а так как американец в конце вечера уединился с 3-мя хохотушками, то видно ему запихали кокс не только в дыхательные пути, но еще и в «выдыхательные». В общем, наш великовозрастный боец вколотил 3 безответных гола в ворота «синих» на 39-ой, 47-ой и 60-ой минуте. После этого он успокоился, наверное, закончилось действие порошка, и тренер Эвертона – «злобный колючий ежик» уже в поиске телефонов тех подружек из клуба «Мокрые сиськи». «Синие» же дружно сели после матча в свой автобус и судя по нестройному звучанию голосов принялись глушить вискарь стаканами.

Мидлсбро (6.82)1 : 1 Болтон Уондерерс (6.17)

«Волшебство продолжается».

До сих пор пока не понятно как футболистам из Болтона удается воздействовать на умы своих противников, но что-то гипнотическое, несомненно, происходит, причем их магия действует как-то выборочно, на одного какого-то конкретного игрока. Вот и в этом матче все свои чары тренер гостей Мелкор-86 (непонятна пока суть – это псевдоним или номер препарата) сконцентрировался на вратаре Мидлсбро, он долго внушал киперу, что очень нужно выйти из ворот и лечь поспать на газоне, и один раз таки это удалось. Весь матч хозяева тщетно пытались забить, лупили по воротам с различных расстояний и положений, зачастую попадали в створ, но мяч был однозначно заколдован соперником, и залетать не хотел. А на 65-ой минуте магические пассы гостей сработали, Сэм Расселлударился лбом о штангу, прикрыл глаза рукой, а в это время нападающий Болтона Джонатан Уолтерсзакатил мяч ему между ног – 0-1. После гола тренер гостей так бурно стал праздновать свою удачу, что на несколько минут ослабил свое магическое давление, чем незамедлительно воспользовались игроки Мидлсбро и сравняли счет. На 69-ой минуте отличился Джейми Пейс. После этого гости вновь стали колдовать и смогли довести матч до ничьи, а в итоге они получили то чего и добивались, увези к себе в кладовку одно очко. Хозяева так и не поняли что произошло, и почему они не смогли победить.

Беллимена Юнайтед (5.89)0 : 0 Лидс Юнайтед (6.15)

Во 2-ом дивизионе происходят свои чудеса и непонятки, причем английская составляющая пока особо не блещет, но и сказать, что совсем плохо играет тоже нельзя. К островитянам и смутьянам из Северной Ирландии в гости приехали англичане с хорошими манерами и глубоким чувством собственного достоинства. Известные своим несдержанным нравом хозяева встретили своих бывших завоевателей очень недружелюбно и собирались сильно их побить, но в итоге из этой затеи у них ничего не вышло. Не повезло хозяевам с судьей, который оказался неподкупным и вдобавок еще полностью лишенным чувства юмора, с нордическим характером. Ирландцы валились на газон при первой же возможности, дрыгали ногами и гримасничали с перекошенными от боли лицами, на что невозмутимый судья доставал желтенький кусочек картона и показывал его симулянту. Это произвело должный эффект на игроков и в дальнейшем свои театральные способности они демонстрировать прекратили. Мачт не запомнился болельщикам абсолютно ничем, т.к. обе команды попросту отбывали свой номер, ничего не желая, кроме как залезть под теплый плед и насладиться глубоким сном.

Эберистуит Таун (6.83)1 : 0 Бирмингем Сити (6.27)

Валлийцы в этом сезоне всерьез вознамерились вернуться в высший дивизион, поэтому настроены на матч были по-боевому. Англичане же пока еще не оправились от «теплой» встречи с «черными котами» в Кубке Англии, и были настроены просто – пережить предыдущий кошмар. Хозяева сразу же захватили инициативу и не упускали нити игры из своих рук до конца встречи. От разгрома в этот раз англичан спас вратарь, который прекрасно отстоял в рамке. Несколько раз выходили на рандеву с ним валлийские нападающие, но Иан Беннеттнеизменно выходил победителем в очной дуэли. Лишь однажды и он был бессилен что либо сделать, когда на 51-ой минуте высоченный Бари Моргэнголовой забил мяч в ворота. В итоге «горожане» практически без потерь унесли ноги из Уэльса и отделались так сказать легким испугом.

Вест Хэм Юнайтед (6.58)0 : 0 Саутгемптон (6.59)

В Лондон к местным «молотобойцам» приехали «святые» из Саутгемптона. Оба клуба соседствуют в турнирной таблице 2-го дивизиона, решили не расставаться друг с другом они и в этот раз, раскатав «сухую» ничейку. Оба клуба больше думали – «как не пропустить», а не - «как забить». От некоторых клубов 2-го дива в федерацию УЕФА даже пришли анонимки по поводу «договорняка» в этом матче, но оба тренера выступили с заявлениями, что все было честно и ничья закономерна, т.к. силы были абсолютно равны. Ну не будем и мы поддаваться каким-то домыслам, поверим честным «стеклянным» взорам главных тренеров. Особенно то и рассказать про матч нечего, т.к. такую безвкусицу даже и не хочется комментировать, а на фоне других встреч 7-го тура она просто меркнет.

Категория: Обзоры | Просмотров: 1174 | Добавил: BlackHorror | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 101 2 »
avatar
0
1 Melkor86 • 14:13, 03.04.2008
Да в этот день Юсси творил чудеса и принес в копилку \болтона одно очко.

П.С. Мелкор - Толкиена читать надо, 86 - год моего рождения

avatar
0
2 Korsar • 14:28, 03.04.2008
"вставил фитили в жо..пу" smile Зачем же тренер Арсенала так жестоко обошелся с игроками? smile Знали бы мои - еще забили бы...