Главная » 2008 » Март » 28 » Скандал в Мидлсбро. Холодная зима в Арсенале. Лимит фортуны для Эвертона.
14:55
Скандал в Мидлсбро. Холодная зима в Арсенале. Лимит фортуны для Эвертона.
1. Лидеры Английской Лиги берегут силы.

Тоттенхэм Хотспур (Лондон) - Манчестер Сити (Манчестер) – 2:0

На игру команды вышли не в оптимальных составах. Они держали в уме предстоящие игры в Европейских Кубках. В результате болельщики остались несколько разочарованными. Сама же игра началась массированными атаками гостей, но первая же осмысленная атака хозяев привела к голу. Причем начал ее вратарь, а завершил после навеса  Тима Шервуда Тедди Шерингем. Не ожидавшие такого поворота горожане как показалось немного сникли, отдали инициативу, уповая в основном на забросы Тимуру Кецбая. До конча первого тайма Тоттенхэм безраздельно был не только номинальным хозяином поля. Начало второго тайма опять пролилось холодным душем на игроков МС. С углового с подачи все того же Тедди Шерингема Кевин Маклеод установил, как оказалось, окончательный счет в матче. Так и не дождавшись каких либо активных действий со стороны гостей, хозяева полностью взял нити игры в свои руки и уже не выпускали их до конца матча, имея при этом возможности довести счет до крупного.

Пресс-конференция

Игорь Порофиев (Тоттенхэм Хотспур)

- Обе команды готовились к еврокубкам, поэтому составы были полурезервными. Korsar хотел разжиться очками малой кровью, сделав ставку на оборону, но из-за того что Тоттенхэм находится на пике формы, моя молодёжь оказалась сильнее. В моей команде приятно удивил в первую очередь Хитон. Не ожидал такой уверенной игры... Также отыграл на уровне Риккеттс. На счет Роутледжа такого сказать не могу. В онлайн-отчете он особо заметен не был. У соперника особо замечу Миллза. Это просто зверь какой-то!!! Если бы не он, МС влетел бы с более крупным счетом!

Олег Коритько (Манчестер Сити)

- Понятно, что перед ответственной игрой в Голландии на матч с Тоттенхэмом пришлось выпустить резервистов. Рассчитывал на то, что Тоттенхэм сделает также, но состав у них был все же посильней. И даже с ослабленный составом и "прогулкой" мы выглядели неплохо. Просто несколько раз не выручил вратарь. Главное, что все игроки отдохнули и показали на что они способны в игре с НЕК-ом. Это только первое поражение МС в чемпионате и вся борьба еще впереди.

2. Победителей не судят.

Фулхэм (Лондон) - Ливерпуль (Ливерпуль) – 0:1

В данном матче тренер Ливерпуля также дал отдохнуть многим игрокам основы, и главное Майклу Оуэну. Оставив атаку на откуп опытному Саулюсу Малинаскасу, который и решил исход матча. Уже на 6-й минуте литовский форвард мог открыть счет, но на его удар головой в упор, сумел среагировать голкипер Фулхэма Мартин Эррера. Однако уже на 15-й минуте партнеры вывели Саулюса один на один, где нападающий не сплоховал. После гола матч постепенно перешел в спокойное русло. Самым активным у Фулхэма был Стив Марле, однако ни его, ни попытки других игроков не несли серьезной опасности воротам Ежи Дудека. Тренер хозяев выпустив свежего Луи Саа, тем самым немного оживив игру своей команды. Вскоре после выхода нападающий бил просто из убойной позиции, но героем эпизода стал вратарь Ливерпуля. Имел возможность отличится и Стив Марле, но с тем же результатом. Ливерпуль же после гола по большому счету так ничего и не создал, играя лишь на удержание счета. Впрочем, поставленные цели достигнуты, а победителей не судят.

Юрий Шинкевич (Фулхэм)

- Худшая игра в это сезоне... Причин много, основная.. это ошибка тренерского штаба и неправильная подготовка к игре...
Стараемся играть в атакующем ключе, в отличии от большинства английских команд.., это есть положительные стороны команды и как показывают последние игры и отрицательные...

Владимир Дементьев (Ливерпуль):

- Откровенно говоря, на победу тренер Ливерпуля не рассчитывал. Ключевые игроки измотаны игрой в Кубке Городов, потому на поле вышел полудубль. Даже это сильно сказано. Из основного состава играли Дудек, Хююпиа, Шавьер и Мэрфи на несвойственной ему позиции правого полузащитника. Это был первый эксперимент матча, но не последний. Кстати сказать, Мэрфи на этой позиции получил оценку 9.0, чем вызвал глубокую озабоченность тренерского штаба, переходящую в обсуждение под рюмку горилки и недельное безудержное пьянство. Вторым "новшеством" стал Уэлш, сыгравший первую игру (за очень долгое время) на позиции ДМ, где должен был вместе с защитниками нейтрализовать атакующие действия Фулхэма/играть фактически роль плэймейкера, раздавая пасы. С задачей он справился на отлично. Со второй задачей. С первой - значительно хуже, но роль сыграл. Наконец, третьим открытием Ливерпуля был стиль игры, который хорошо просматривается с помощью анализатора, но почему-то был квалифицирован некоторыми экспертами как испанский.
Что касается единственного гола в матче, то тренерский штаб реально смотрит на вещи и полагает, что мега-дриблинг молодого Паттерилла был сделан скорее с испуга. Однако случай в футболе играет огромное значение, и Паттерилл, став, благодаря этой игре, лучшим в Англии на позиции АМ в своем возрасте, получил безусловный карт-бланш руководства клуба и всемерное доверие. Достаточно заметить, что этот юнец отдал в трех матчах две голевые передачи.

3. Серьезность намерений.

Астон Вилла (Бирмингем) - Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл) – 2:1

Серьезность своих намерений продемонстрировала Астон Вилла. В первом тайме хозяева просто летали по полю. Гол забитый в самом начале Валерием Гаркушей лишь малая часть того, что должны были реализовывать хозяева в этой игре. До перерыва играла только одна команда. Тот же Гаркуша дожжен был удваивать счет, но гостей спасла штанга. Количество поданных угловых Астон Виллой в первом тайме просто не поддается исчислению. И свисток на перерыв прозвучал как спасение для приезжей команды. Второй тайм начался как и первый. Тем удивительней, что забить сумел именно Ньюкасл. Защита хозяев утратила бдительность, дав Шоле Амеоби оглядеться, развернуться и прицельно ударить. Впрочем статус-кво был вскоре восстановлен. При подаче углового гости потеряли в штрафной Марка Дрейпера. После гола футболисты Астон Виллы уже не летели вперед оголяя тылы. Отойдя назад, хозяева уверенно довели матч до победы. Тем не менее не смотря на хорошую игру слабая реализация моментов у Астон Виллы настораживает.

Александр Дубенков (Астон Вилла)

-Игрой доволен. Во-первых Ньюкасл всегда для нас неудобный соперник, в прошлом сезоне мы вообще оба раза ему проиграли. Во-вторых это была генеральная репетиция перед кубковым матчем. В-третьих Хорошо отыграли игроки не входящие в основную обойму команды.
Великолепно показал себя Дрейпер, забив решающий гол и сделав результативную передачу. Да и место в турнирной таблице внушает пока оптимизм.
Пока все способствует выполнению задачи-минимум - удержание высокой позиции на которую команда впервые поднялась в прошлом чемпионате.
Все игроки заряжены на борьбу, а с таким коллективом можно добиваться значительных успехов.
В который раз порадовался хорошей скамейке запасных. Несмотря на потерю двух нападающих из-за травм - состав на следующий матч будет все-равно конкурентоспособным, а к Кубку и Гаркуша, которого болельщики провожали при замене аплодисментами, будет снова в строю.

Сергей Токарев (Ньюкасл Юнайтед)

-Результатом не доволен. Будем делать выводы и работать дальше. Порадовал молодой Амеоби, однако принести нам ничью он не смог хотя и была такая возможность, однако Шола обыграв кипера не попал в ворота. Ус2 то есть, придётся и Ут прокачать =). Соперник вообщем-то не удивил особо ничем, кроме кол-ва ударов, всё таки наши защитники позволяли бить непозволительно много и это сказалось на результате -

4. Лимит фортуны.

Сандерленд (Сандерленд) - Эвертон (Ливерпуль) – 3:0

Матч Сандерленда и Эвертона ожидался болельщиками с интересом. Эвертон последними играми заставил всех уважать себя и с определенными надеждами команда подошла и к этому матчу. Однако уже на исходе первых десяти минут стало ясно, что честолюбивым надеждам гостей не суждено было сбыться. Уже на 7-й минуте матча бразилец Робсон успел поучаствовать в двух взятиях ворот Эвертона. В первом взятии он прострелил так, что Гедеминасу Ражанаускасу оставалось только подставить ногу, во втором бразилец в штрафной беспрепятственно успел обработать мяч и эффектным ударом положил его в сетку. Эвертон к разочарованию своих поклонников просто бросил играть. За удачи в двух последних матчах фортуна жестоко посмеялась над гостями в текущем матче. Даже при счете 3:0 поражения бывают разные. Горечь ТАКОГО поражения еще долго будет кровоточить в сердцах поклонников Эвертона. Сандерленд же играя на публику, благо соперник позволял ему в этот вечер все, мог довести итог встречи до двухзначного.

Михаил Черных (Сандерленд)

- После нескольких неудач на старте чемпионата мы начали играть в свою игру, игроки начинают обретать уверенность в своих силах, притираются друг к другу, поэтому в матче с Эвертоном мы рассчитывали только на победу. Спасибо большой группе болельщиков, которые поддерживают наш клуб и заполняют трибуны на домашних матчах команды практически до отказа. В прошедшем матче все было в принципе решено еще до игры, везение "ирисок" должно было когда-то закончиться, и мы доказали что нам по силу их остановить, очень сильно сыграла оборонительная линия, не подкачало и нападение, забив быстрый гол. В общем я доволен результатом и игрой команды. Также очень рады усилению команды в лице новобранца Дугласа, который перешел к нам из второго дивизиона из Лидса, надеемся что он вольется в наш дружный коллектив и быстро сможет адаптироваться к схемам игры в клубе.

5. Пока в холод.

Арсенал (Лондон) - Челси (Лондон) – 0:0

Вряд ли поклонники Арсенала предполагали, что на протяжении целых пяти туров их любимцы не смогут поразить чужие ворота. Тем не менее поклонники команды практически полностью заполнили "Эмирэйтс Стэдиум". Быть может они и вытащат Арсенал из Трясины. Пока же к их огорчению в этом туре мяч в ворота гостей из Челси идти не хотел. И за это канониры должны винить только себя. Игра вообще получилась довольно скучной. Челси сразу обозначил, что ничьей был бы доволен, на нее он и играл. А что же творится с Арсеналом? Может быть перебор игроков тоже не слишком хорошо влияет на микроклимат команды. Хозяевам в своей игре срочно надо что-то менять. Иначе быть проблемам. Собственно они уже начались. Пока еще все поправимо, но предпринимать меры надо уже сейчас. Самый опасный удар в матче по воротам совершил Тьерри Анри, но гостей спасла штанга. Были пара неплох ударов у гостей. Вот в общем-то и все чем запомнился матч. Было много борьбы и только.0:0 – счет в целом по игре.

6. Разная стабилизация.

Болтон Уондерерс (Болтон) - Манчестер Юнайтед (Манчестер) – 0:0

Кажется потихоньку налаживаются дела в Болтоне. Многое еще предстоит наладить, но команда на верном пути. Главный итог руководства Болтоном Михаила Кузнецова то, что удалось стабилизировать игру. В данной игре хозяева понравились своей жаждой гола, жаждой победы. А вот еще одна популярная команда Манчестер Юнайтед опять разочаровала. В определенном смысле у МЮ тоже есть стабилизация игры, но это не та стабилизация, которую ожидают от команды тренер и болельщики. На протяжении всей игры Болтон поддушивал гостей. Самым активным в рядах хозяев был Дин Холдсуорт, неоднократно врывавшийся на ударную позицию. У гостей же Лес Фердинант нес самую существенную угрозу Болтону. Во втором тайме тренеры попытались внести в игру команд свежую струю, но с тем же успехом. В концовке игры игроки Манчестер Юнайтед все-таки могли вырвать победу, но оборона в этом вечер явно доминировала над атакой.

Михаил Кузнецов (Болтон)

- К сожалению имея преимущество по ходу матча не удалось реализовать моменты. Стоит поздравить кипера МЮ с блестящей игрой если бы не он думаю 3 очка были бы у нас

7. Герой или антигерой.

Мидлсбро (Мидлсбро) - Блэкберн Роверс (Блэкберн) – 2:1

Самый скандальный матч тура прошел в Мидсбро.
Но обо всем по порядку. Блэкберн приехал в гости в качестве лидера чемпионата. И уже с первой минуты встречи никому не дал усомниться в своем статусе. У же в первой своей атаке после подачи в штрафную Кейта Гиллесли Эгил Оснестад сильным ударом открыл счет. Однако Мидлсбро не растерялось и уже через пять минут хозяева вывели один на один с Люком Стилом Массимо Маккароне. Мяч только чудом разминулся с воротами. Именно Массимо Маккароне и стал главным действующим лицом матча. На 22-йминуте в штрафной гостей защитник гостей Хуанма в борьбе с Маккароне, тянувшись за мячом выставил ногу. До мяча не дотянулся, но нога стала преградой для нападающего, который наткнулся на эту самую ногу. Момент как говорится на откуп судьи. Судья четко указал на «точку». Сам же пострадавший его и реализовал. Мяч юркнул под руками вратаря Блэкбэрна в ворота. Самые же спорный эпизод произошел вскоре после возобновления игры. Все тот же Массимо Маккароне в штрафной гостей, борясь с Уэсом Брауном, проиграл ему позицию. После того как защитник чисто отобрал мяч у нападающего, Маккароне не нашел ничего лучшего чем упасть, симулируя нарушение. Какого же было изумление самого игрока, когда судья зафиксировал нарушение правил и вновь назначил пенальти в ворота гостей. Страсти разгорелись нешуточные, был даже удален помощник главного тренера гостей. Но судья своего решения не изменил. В итоге Массимо Маккароне не оставил никаких шансов голкиперу Блэкбэрна. После гола хозяева уделили основное внимание сохранению своих ворот в неприкосновенности, в чем и преуспели. В тоге скандальна, но от этого не менее ценная победа Мидлсбро

Александр Карпенко (Мидлсбро)

- Тяжелый матч. Рад победе. Первый пенальти считаю был справедливым. Нога защитника преградила путь нападающему. Эпизод предшествовавший второму пенальти не видел, свое мнение выскажу после просмотра видеозаписи.
Категория: Новости АФА | Просмотров: 1130 | Добавил: alexsold | Рейтинг: 5.0/2