Поиск

Главная » 2008 » Март » 24 » Кубок Минска и мы на нём.
22:00
Кубок Минска и мы на нём.
Что ж начался очередной, 9-й Кубок Минска по футболу. Честь Англии представляют на этом турнире ваш покорный слуга UnBall и наш новичёк Iglrat. Мы выступаем легионерами за сборную Северной Ирландии и без стиснения могу сказать играем там одни из главных ролей. Хотелось бы предложить на ваш суд перепетии 1-го тура матчей в нашей группе. Если кому-то это будет интересно пожалуйсто напишите в комнетах и я буду и дальше писать вести с полей КМ-а =)

Drive пас: UnBall 3-5

Стартовый матч на 9-м розыгрыше Кубка Минска команда Северной Ирландии проводила не в полном составе. На Кубке Одного Дня получил травму на ровном месте Terror (пожелаем Валере скорейшего выздоровления!), по ряду причин не смогли заявиться на матч Srtel, Misantrop, Admiral и другие. И таким образом честь Северной Ирландии в матче с Тригадой защищали Drive, UnBall, Hunt, Chaos, Duke и новичок нашей команды и по совместительству тренер Эвертона – Iglrat.
Команды как и предполагалась, начали осторожно, присматриваясь друг к другу. Особо рисковать никто не желал. Сев. Ирландия играла своим любимым примитивным стилем, Тригада же играла больше Спартаком и постоянно играла через открывающегося в центре капитана Алону.
В первом тайме шла упорная борьба, в которой больше повезло Ирландии. Темно-зелёные аккуратнее играли в обороне и особых шансов противнику не давали, а вот Тригадцы периодический пожарили в обороне и особенно неуверенно играл их кипер, чем прекрасно воспользовались Ирландцы. Сначала капитан Duke замкнул дальнюю передачу вратаря и открыл счёт в поединке, а затем, проявив недюжую настойчивость, Chaos до конца боролся за мяч и в конечном итоге воспользовался несогласованностью защитника и кипера Тригады и закатил мяч в пустые ворота. Тригадцы бросились отыгрываться, но надёжен был Драйв, и контратаки Ирландии были очень опасными. В одной из таких контратак Hunt прекрасным ударом сделал счёт 3-0. На этом и закончился 1-й период.
2-й период едва не перевернул всё с ног на голову. Основная причина этого виделась именно в ограниченности скамейки запасных Ирландии и в неком самоуспокоении, ибо ничем другим объяснить 3 подряд пропущенных мяча невозможно. Хотя для начала UnBall оказавшись практический 1 перед воротами соперника, и видя что все партнёры закрыты, вдарил от души по воротам 4-0 и казалось песня Тригады спета, но не тут то было.
Начало погони задал Remub, который, воспользовался пасом Алоны, и сократил отставание, ударив точно и сильно – мяч от дальней штанги влетел в ворота. Дальше – больше. Dinamo едва перейдя центр поля бабахнул изо всей силы прямо по центру ворот, Drive был закрыт своими и чужими игроками и не сумел среагировать на неожиданный рикошет от кого-то из игроков. И, наконец, при розыгрыше штрафного Тригадовцы воспользовались тем, что Iglrat отсутствовал на последнем занятии по тактическим схемам и не знал, кого держать при пробитии соперником стандарта, сократили отставание до минимума - 4-3! А играть ещё ой как много. После этого нерв игры достиг своего апогея и не выдержали нервы у кипера Тригады. Drive получил мяч от UnBall’а и сильно выбил его в направлении ворот и наблюдал как Stass попросту забросил его себе в ворота – 5-3! И Stass явно не будет стоять в следующем мачте Тригадов. Как оказалось это ещё не всё. За несколько минут до конца Алона, имел возможность ещё раз сократить разрыв до минимума. Каким-то непонятным образом он оказался совершенно один перед Драйвом, у капитана Тригадов, было время и подумать куда бить, и посмотреть где находится кипер, да и покурить думаю, Алона мог бы, всё это он и сделал и ударил…. мимо ворот! Этим промахом, Алона фактический подписал капитуляцию свой команды.
5-3 – хорошее начало для Северной Ирландии и в очередной раз скептики и “знатоки” предсказывающие наше поражение с забавными счетами 1-7 или 3-7, были посрамлены.
В следующем туре играем с Белорусами и играем, как уже понятно из наших аппетитов, только на победу!

В остальных матчах нашей группы были зафиксированы следующие результаты:

Нольпять 10 - Македония 2
Нольпять без особых проблем переиграл обескровленных потерей Алоны, македонцев, и подтвердили своё реноме фаворитов группы, да и всего турнира в целом. Особо “повеселились” в матче Sss и Alexwhite забившие по 4-е мяча и еще, наверное, столько же раз прощавшие соперника. У македонцев одним из немногих светлых пятен был Gloomer, который записал в свой актив гол+пас.

Беларусь 7 — Испания 5
А вот противостояние испанцев и белорусов получилось на славу. 2 пенальти, 12 забитых голов, интрига державшаяся до последних минут – всё было в этом поединке. Первый тайм остался за белорусами 3-1 – Smile, Shmel и Mihas забили по голу. Ну а 2-я половина встречи выдалась в увлекательную погоню – белорусы убегали, испанцы, стараниями Prudon’а и Alan’а догоняли. И почти таки догнали! За 4 минуты до конца матча Prudon сделал счёт 6-5, но, увлёкшись навалом, упустили Ricci, который и установил окончательный счтё 7-5 в пользу белорусов!