Воскресенье, 28.04.2024, 11:21
ПБ-Англия
 
Меню сайта

Категории раздела
Официальные сообщения [7]
Новости сайта [1]
Новости АФА [7]
Даты [2]
Обзоры [17]
Кубок Минска [2]
2D Великобритания [16]

Турнирная таблица
Премьер-лига
Золото - ???
Серебро - ???
Бронза - ???

2D Великобритания
??? - обладатель Кубка 2D


Кубок Англии
??? - обладатель Кубка Англии

Архив записей

Поиск

Главная » 2008 » Март » 24 » Обзор 4-го тура Премьер Лиги
21:54
Обзор 4-го тура Премьер Лиги

Ливерпуль (Ливерпуль) 2-0 Арсенал (Лондон)
“Owen vs Arsenal 2-0”
Именно под таким заголовком вышла центральная спортивная газета Ливерпуля.
Главный вопрос перед матчем звучал так – сможет ли защита “канониров” справиться с Майклом Оуэном?
Ответ на этот вопрос был получен уже на 1-й минуте, когда Майкл получив пас от Хаммана мощно пробил первый и как в последствии оказалось, далеко не последний раз в игре. Мяч по дивной траектории залетел прямо за шиворот Тэйлора, а герой момента исчез под кучей партнёров. Есть самый быстрый гол чемпионата!
Арсенал не захотел сдаваться так быстро и попытался взять игру в свои руки. Это гостям удалось, большую часть времени мяч контролировали именно они, однако дивидендов это принесло мало, ведь только владея мячом, гол не забьёшь, нужны удары, а с этим у гостей в этот вечер было туговато. Зато, у Оуэна с этим компонентов всё в порядке, что Майкл и продемонстрировал ещё раз на 28-й минуте. Малинаускас заметил рывок юркого форварда и сделал мягкий навес за спины защитникам, ну а Майкл первым касанием обработал мяч, а вторым послал его в сетку, без шансов для Тэйлора. 2-0 и исход матча практический ясен. В этот вечер форвард сборной Англии нанёс 11 ударов, 6 из которых пришлись в створ. Гости так и не смогли наладить нормальную игру в атаке и скорее могли пропустить 3-й мяч, нежели сократить отставание.
Таким образом, Арсенал продолжает своё бесславное падение, и прочно обосновался на последнем месте.
После матчевое интервью:
Майкл Оуэн: “Мы не имели права дома оступиться с Арсеналом. Все ребята выложились на 100% и мы заслужили эту победу. Мои голы? Ну это работа форварда – забивать и я стараюсь делать её как можно лучше”

Главный тренер Арсенала - OzoNe
-Расскажите про прошедший матч?
Ну что тут рассказывать, Вы сами все видели. Мы потерпели очередное поражение и в графе забитых мячей до сих пор красуется 0... Ищем причины, работаем над ошибками, надеюсь, что результат все-таки появится...
-Как вы собирались нейтрализовать главного забивалу хозяев, Майкла Оуэна?
Если честно, выключить такого игрока не так уж и просто... Выставил на матч ему в визави Меттью Апсона, самого опытного игрока защиты, но т.к. с физической готовностью у него сейчас явные проблемы, у него не получилось полностью нейтрализовать форварда... Вообще защита скажем прямо, была в этом матче не из сильнейших, 3 игрока основы отдыхали...
- После 4-х туров, фанаты Арсенала в турнирную таблицу стараются не заглядывать, ибо там очень нерадостная картина для них. Когда будут победы?
Я бы с радостью сказал Вам и нашим фанатам, что победа будет уже в следующем туре в матче с Челси, но Вы же сами понимаете, что это футбол, здесь очень многое зависит от случайностей и удачи... Мы, конечно, постараемся огорчить Челси, потому как пора уже начинать показывать нашу игру...

Манчестер Сити (Манчестер) 3-1 Мидлсбро (Мидлсбро)
Зрелищный матч получился в Манчестере, где местные “горожане” принимали гостей из Мидлсбро.
Гости продемонстрировали серьёзность своих намерений уже на 10й минуте, когда Пейс нанёс мощный удар с угла штрафной – Кукулис оказался на месте. Затем Пейс ещё неоднократно оказывался на остри атаки и на 22-й минуте добился своего. Поданный угловой Даунингом и вот уже забытый защитниками Пейс вколачивает мяч в сетку ворот!
Вообще в 1-й тайме гости выглядели гораздо интереснее инертных “горожан” и заслуженно ушли на перерыв, ведя в счёте.
Мы уж не знаем, что сказал своим подопечным в раздевалке главный тренер хозяев, но то, что они узнали о себе много нового – это факт. На 2-й тайм “горожане” вышли предельно настроенными и начали просто носиться по полю и цепляться за каждый мяч. Это дало свои плоды уже на 46-й минуте, когда несильный выстрел Подброжного застал в врасплох кипера гостей Каунякаса. Так счёт стал 1-1.
После этого команды и не думали успокаиваться, а наоборот рисковали и старались победить. В этой бесшабашной лотерее больше повезло хозяевам. На 68-й минуте, гости забыли, видимо, что у игроков Манчестера есть прекрасный исполнитель стандартов Тарнар и сфолили вблизи своей штрафной на Коке. Тарнат такие штрафные исполняет не хуже чем пенальти – прекрасный удар и счёт уже 2-1.
Гости ринулись отыгрываться, но забить 2-й мяч им не удалось, мало того пропустив контратаку на 84-й минуте они позволили Коке оказаться “сам насам” с кипером и установить окончательный итог матча 3-1.
После матчевое интервью:
М.Тарнат: “Первый тайм мы провели из рук вон плохо и счёт 0-1 был ещё не самым плохим для нашей команды. Что нам сказал Корсар в раздевалке? Хм, думаю это не для прямого эфира, скажу так – тренер попросил нас играть внимательнее и более агрессивно.”

Челси (Лондон) 0-0 Астон Вилла (Бирмингем)
В столице Англии Челси принимал Астон Виллу. В этом сезоне АВ планирует бороться за медали чемпионата, а вот неопределённое Челси пугает своих болельщиков своей неопределённостью =) Исходя из стартовых прогнозов специалистов, в этом поединке и ничья для “аристократов” сошла бы за подарок.
Безумно сложно одержать победу в матче, не нанеся в створ ни одного удара. Хозяева сподобились лишь на 2 удара по воротам и большую часть времени провели в обороне своих ворот. А вот АВ может сетовать на потерю 2-х очков, ибо и игра у команды получалась и били приезжие футболисты неплохо, но вот забить не смогли. Даниэль Клевер зверем метался в воротах и свёл на нет все угрозы своим владениям.
После матчевое интервью:
Главный тренер АВ, Горец:
- Скажите, как вы оцениваете прошедший матч?
Оцениваю трезво... Ничейный результат я предсказывал... Думал только, что ничья будет более боевой.
Однако сыграли мои бойцы хорошо - и опыта набрались и не проиграли, и выиграть в общем-то могли.

- Настолько ли хорош был кипер соперника или просто у ваших форвардов не получилась игра?
Ну кипер соперника безусловно был хорош. К своим нападающим я особых претензий не имею. Старались, но не повезло.
- Кого вы видите на пьедестале ЧА в этом сезоне?
Чемпионат Англии настолько непредсказуем, что говорить о тройке призеров в его начале практически бессмыссленно. Любая команда может выиграть у любой. В этом и прелесть нашего чемпионата, а значит вся борьба еще впереди.

Манчестер Юнайтед (Манчестер) 1-2 Сандерленд (Сандерленд)
Манчестер Юнайтед принимал гостей из Сандерленда и рассчитывал явно на большее нежели минимальное поражение. Хозяева с самых стартовых минут захватили контроль над мячом и стали играть с позиции силы. “Чёрные коты” оказалось даже и рады этому и сосредоточились на контратаках. У гостей самым опасным и активным был Ражанаускас именно он нанёс два опасных удара в первые 10 минут, с которыми не без труда, но справился таки Робинсон. А на 11 минуте гости повели в счёте. После подачи углового Фердинант не дотянулся до мяча и пытаясь исправить свою же ошибку зацепил Пайпера, который как подкошенный рухнул на газон. Бесспорный пенальти и было не понятно, почему так возмущается тренер “Красных дьяволов”. Сам же пострадавший и исполнил приговор – удар в левый угол и Робинсону не хватает чуть-чуть, что бы дотянуться до мяча. Так уже на 11-й минуте “коты” повели в счёте. Далее как не старались хозяева отыграть, у них это не получилось и после первой половины игры табло высвечивало всё те же 0-1.
На 50-й минуте Слэйтер чудным ударом метров с 20 чуть было не сравнял счёт, но мяч лишь провожаемый взглядом кипера гостей пролетел в сантиметрах 10-и от левой стойки.
А на 60-й минуте зрители увидели ещё 1 пенальти – на сей раз в ворота гостей. Слэйтер получив мяч от Чопры, на скорости ушёл от Беннета и налетел на ногу Хауи. Как свидетельствуют многочисленные повторы, скорее именно Слэйтер нашёл ногу защитника гостей, нежели Хауи фолил. Что ж, в который раз можно понять слова главного тренера гостей который утверждает, что “судьи в матчах с его командой, как будто становятся невменяемыми и тупыми”. Фердинанд исполнил приговор в лучших традициях Ширера – то есть под перекладину и без шанса для кипера. 1-1 и на 60-й минуте всё заново. Оставшееся время команды показали весёлый, атакующий футбол и порадовали зрителей искрамётными атаками. Забить могли как “дьяволы”, так и “коты”. Больше повезло гостям, видимо фортуна вернула должок за несправедливый пенальти. А героем оказался вышедший на замену Робсон, который забил единственный в этой встрече гол с игры и принёс своей команде 3 очка.

Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл) 1-1 Тоттенхэм Хотспур (Лондон)
"Независимая Спортивная Газета" Ньюкасла после матча вышла под такими заголовками:
“Шпоры” не сумели пришпорить “Сорок”.
Цементная оборона во главе с Габуловым против Стюарт и других “Шпор”. Гостям приходиться разрываться сейчас на 2 фронта и именно от того, как распределит силы на ЧА и на ЛЧ главный тренер “шпор” зависит их благополучие. Даже с учётом всех фактором в этом матче именно гости считались фаворитами. Несмотря на это хозяева ничуть не испугались именитого соперника и просто стали играть в свою игру. Однако в этот вечер, футбольные боги явно не благоволили к птице по имени сорока. Иначе как объяснить 2 штанги после ударов Маршала на последних минутах 1-го тайма и самого активного в составе хозяев Луа-Луа на 51-й минуте. “Ну что ж такое? Где мы провинились?” вопрошали болельщики на трибунах и верили, что в конце концов их любимцам повезёт.
И действительно, Ньюкасл сумел забить – Луа-Луа своей настойчивостью просто затерзал оборону гостей и на 53-й минуте послал мяч в сетку! Все 22000 болельщиков вскочили в едином порыве и начали петь гимн “Ньюкасла”. Пели они его ровно 2 минуты, после чего на стадионе уже радовались приезжие фанаты. Тедди Шерингем оказался расторопнее всех в штрафной и сильно и точно пробил. Габулов хоть и сумел среагировать на удар, но предотвратить гол не сумел. Последний штурм хозяев привёл лишь к 3-м подряд угловым на 89-90 минутах, но вырвать победу “сороки” не смогли. Боевая ничья 1-1, которая стала уже 3-й у Ньюкасла в этом сезоне. Пора задобрить богов.

Блэкберн Роверс (Блэкберн) 2-1 Болтон Уондерерс (Болтон)
Тренеры обоих дружин не скрывали, что в этот матче будут бороться только за 3 очка. Тяжелее приходилось гостям. У тренера “рысаков” сменился тренер и как любому новому человеку в команде, ему требуется время для адаптации в команде. В первом своём матче под руководством нового рулевого, на кураже Болтон смог добыть почётную ничью, а вот во 2-м поединке пилюля оказалась более горькая. Хотя нельзя, что гости выглядели уж очень бледно, просто “бродяги” более бережно отнеслись к своим шансам.
Ну а теперь немного о матче. Выдержав стартовый натиск хозяев и заставив своего кипера продемонстрировать блестящую реакцию, приезжие игроки неожиданно… открыли счёт.
Кафу практический в одиночку сделал голевой момент и Холдсуорту оставалось с 11 метров только не попасть во вратаря. В кипера игрок гостей не попал и на 15-й минуте счёт стал 0-1.
Отыгрались “бродяги” на 34-й минуте поединка, когда единственную ошибку в матче допустил Яскалайнен. Выйдя на навес Йорка, и зычно крикнув “Я!” Юси дал понять, что мяч он забирает без труда, но каково же было удивление болельщиков, футболистов и самого кипера, когда мяч просто выскользнул из рук финского стража ворот. Однако, наиболее удивился Остенстад, мяч которому после ошибки вратаря, просто прям попал в голову от нёё (от головы =) в штангу, и уже от неё (на сей раз штанги) залетел в ворота.
В последующем кипер гостей немало раз выручал свою команду и отчасти загладил свою вину, но только от части, ибо ещё один раз всё-таки Юси пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. На 73-й минуте у Д. Йорка получился просто фантастический по красоте и силе удар. Мяч залетел ровно в 9-ку и честно говоря, рука не подниматься критиковать в этом эпизоде вратаря гостей – такие мячи – неберутся!
Последний шанс спасти матч был у Холдсуорта, однако его удару на 88-й минуте не хватило точности.
2-1 победа Блэкберна в непростом поединке.
Болтон заставляет себя уважать.

Эвертон (Ливерпуль) 1-0 Фулхэм (Лондон)
В новый сезон с новым тренером! Именно под таким девизом живут в эти дни болельщики “Ирисок”. Iglrat поведёт Эвертон к вершинам славы. А вот тренер Фулхэма проверенный боец и один из авторитетнейших наставников ЧА.
Многие менеджеры сходятся во мнении, что именно Фулхэм в этом сезоне может стать чемпионом.
Однако, это всё слова, пора нам взглянуть на то, что происходило в прошлом туре на домашнем стадионе Эвертона, а происходили там забавнейшие вещи.
На 8-й минуте Тернер начал свой путь к славе в этом поединке и сделал свой первый сэйв, отразив коварный удар Уиллока. А спустя 2 минуты, получив травму, поле покинул Хаккерби, и подумалось, что Эвертону будет ой как тяжело, добиться положительного результата. Но “Ириски” и не думали сдаваться раньше времени и играли и за себя и за того парня. На 35-й минуте наступила кульминация. Сначала Теренр сделал два потрясающих сэйва, отразив удары Койкала и Саа, а затем сработало негласное футбольное правило, про “не забиваешь ты…”. Удачно сыграв на контратаке, игроки хозяев довели мяч до Радзинского, и тот не оставил шансов Эррере. Вот так, довольно неожиданно счёт стал 1-0.
Оставшееся время, игроки “Фулхэма” старались сравнять счёт, однако и попытки сводил на нет играющий в этот вечер просто блестяще – Тернер. Хотя нужно отметить, что и молодые игроки гостей излишне торопились и сами порой допускали детские ошибки, что позволяло “Эвертону” проводить опасные контратаки, парочка из которых вполне могла стать голевыми, но в этих момента Радзинский проигрывал дуэль Эррере.
После матчевое интервью.
Dog (главный тренер Фулхэма):
-Результат по игре?
Ну если после завершения матча на табло горели именно эти цифры, значит по игре..., хотя думаю что мы были достойны большего...
-Что не получилось в поединке с Эвертоном?
Не получалось завершать те моменты которые мы создавали.., а их было наверно раз в 10 больше чем у соперника..., играли молодые игроки, им нужна обтирка под те схемы и стили которые мы практикуем.., не все сразу.., скоро придут результаты...
-Показалось, что ваши подопечные вышли на поле некими самоуверенными - что вы думаете по этому поводу?
Не считаю это проблемой..., на самом деле привить дух победителя игрокам на сегодняшнее время ставиться как первостепенная задача...
-Что можете сказать о сопернике?
Соперник выйграл игру, значит сделал чтото правильнее чем мы.., хотя особых проблем нам не доставлял, гол забил довольно курьезный.., думаю он доволен результатом, а Я вполне доволен игрой своей молодежи..., трудно что-то сказать больше..

Вот такой он получился, 4-й тур Чемпионата Англии. Ждём 5-го тура!

Категория: Обзоры | Просмотров: 1235 | Добавил: UnBall | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 61 2 »
avatar
0
1 Dog • 22:08, 24.03.2008
Ш. О`Хэнлон делает пас направо... Т. Радзински свободно получил мяч... Т. Радзински несильно бьет по воротам издалека!... М. Эррера прыгает... Гол!!! 1:0 чесно говоря не совсем похоже на - игроки хозяев довели мяч до Радзинского, и тот не оставил шансов Эррере.....
avatar
0
2 BlackHorror • 22:08, 24.03.2008
Отлично написано.
Кто следующий, тур то уже в среду?
avatar
0
3 UnBall • 22:43, 24.03.2008
2Dog. Ну если не включат фантазию, то вообще как-то сухо и скучно будет ;-)
avatar
0
4 Dog • 23:08, 24.03.2008
UnBall ну вот моя фантазия говорит, что игроки Эвертона за всю игру только раз зашли в штрафную с мячом, да и тот момент запороли...
avatar
0
5 Korsar • 09:08, 26.03.2008
Хорошо и интересно. Спасибо! biggrin
1-5 6-6
avatar
Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Нужен ли нам собственный форум на этом сайте?
1. Да
2. Нет
3. Мне всё равно
Всего ответов: 13

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Именинники Англии:
Сегодня с нами были:

Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта
  • ПБ-Лига

  • Результаты игр

    Copyright Alexandr (Gorec) Dubenkov © 2008-2024