Главная » 2008 » Март » 19 » Обзор 3-го тура, 9 сезон
22:55
Обзор 3-го тура, 9 сезон
Фалкирк (Фалкирк) 3:0 Лидс Юнайтед (Лидс)

Лидс, окрылённый успехом в прошлом туре над Бирмингемом намеревался закрепить успех и отобрать очки у крепкого Фалкирка. Однако уже на 3-й минуте, когда хозяева едва не завершили розыгрыш опасного штрафного (Г. Тил не попал по воротам), стало ясно, что на многое Лидсу рассчитывать не придётся. В середине первого тайма самый настырный среди хозяев Т. Гил так накрутил, Харта, что тот просто сносил игрока хозяев 2 раза подряд. Судья почему-то не дал предупреждения, хотя подкат явно тянул на жёлтую. Вообще в первом тайме на поле происходило что-то явно из серии "дзюдо” или "айкидо”. Соперники как будто решили поставить рекорд по кол-ву фолов, практический напрочь забыв о том, что они играют в футбол. А самый опасный момент был с участием Ш.Барри, когда тот решился на дальний удар, однако на чеку был Мартин.
А на 53-й минуте хозяева открыли счёт. МакФэйл нарушил правила около своих ворот и Томпсон не дожидаясь свистка судьи сделал быстрый пас на Роджерса, который прокинул мяч мимо Ди Маттео и оставил не удел Мартина. Как ни оперировали игроки Лидса к судье, что, мол, штрафной был разыгран без свистка, рефери остался непреклонен – 1-0.
Гости попытались тут же отыграться, однако Миллс неудачно выполнил навес в штрафную, а затем Лихтарович со штрафного по центру ворот пробил очень чудно, но мяч в считанных сантиметрах прошёл от левой крестовины. И, буквально, через минуту, хозяева увеличивают преимущество – вышедший на замену Персон со штрафного от углового флажка навешивает во вратарскую, где выше всех оказывается всё тот же Роджерс – 2-0 и дубль игрока Фалкирка.
За 10 минут до конца, Лидс настолько оголил свои тылы, стремясь отыграться, что хозяевам могли забить ещё не раз, но Персон в красивом ударе через себя послал мяч мимо ворот, а повезло герою встречи Роджерсу, который вбил последний гвоздь в гроб гостей и заодно оформил хеттрик.

Беллимена Юнайтед (Беллимена) 0:1 Вест Хэм Юнайтед (Лондон)

Напряжённая игра получилась в Биллимене, где местный клуб принимал "молотобойцев”, которые в этом сезоне нацелены лишь на высокие места.
1-й опасный момент создали гости. На 17-й минуте нападающий Вест-Хэма Мур принял передачу от Хатчисона и хлёстко пробил из-под защитника – однако Нельсон показал, почему именно он занимает пост номер 1 в воротах Беллимена и отбил мяч на угловой.
Спустя пару минут Мур имел ещё один прекрасный шанс открыть счёт, но с острого угла не попал в ворота. "Вода камень точит” - именно эта поговорка является любимой у Стефано Мура, и его настойчивость в конечном итоге дала результат. Шорт в борьбе с защитником, сумел таки сделать передачу в штрафную и Мур оказавшись в неожиданном одиночестве в штрафной, успел, и обработать мяч, и посмотреть куда лучше ударить, ну и соответственно, забить гол.
За оставшееся время периода, скорее гости могли увеличить счет, нежели хозяева сравнять.
Во 2-м периоде хозяева, подгоняемые почти 18ти тысячной толпой зрителей, изо всех сил старались сравнять счёт, однако "молотобойцы” грамотно сушили игру и тянули время. У Беллимены не получилось даже навала как такового, а Мур упустил ещё парочку шансов сделать дубль, в конце концов, стал одним из главных героев матча.

Бирмингем Сити (Бирмингем) 0:0 Сент-Джонстон (Перт)

Перед матчем.
Мнения болельщиков Бирмингема:

"Сегодня мы обязательно выиграем! Игроки должны порадовать нас игрой после поражения в прошлом туре от Лидса”
"Игра будет очень тяжёлой. В начале чемпионата команды только вкатываются в сезон и все хотят набрать как можно больше очков. Думаю, мы победим 1-0”
"Без шансов для Сент-Джонстона… Просто без шансов.. Пусть уезжают сразу. Сегодня мы их просто порвём! А Джефф Хорсфилд забъёт сегодня 2 гола!”

Как видно мнения болельщиков были вообщем-то одинаковые, все жаждали победы.
Однако на деле всё оказалось немного иначе - Сент-Джонстон оказался крепким орешком.

Игра.
Несмотря на итоговые нули на табло, игра получилась живой и весёлой. Команды отвечали атакой на атаку, но забить никак не могли. Самый опасный момент в первой половине встречи, возник на 16-й минуте, когда полузащитник хозяев Беленьеши продвинулся вперёд и выстрелил метров с 25-и, но к разочарованию болельщиков мяч попал в штангу.
Во 2-м тайме гости провели парочку довольно неплохих комбинаций, однако кипер хозяев не подвёл и отвёл все угрозы.
Ну а хозяева, как ни подгоняли их фанаты, так и не смогли подобрать ключик к воротам Валентин Борса.
Как показала игра – ничейный итог, наиболее справедливый, так что болельщикам Бирмингема придётся ждать победы своей команды ещё как минимум три дня.

Ньютаун (Ньютаун) 0:0 Саутгемптон (Саутгемптон)

Команда из Уэльса в первых 2-х турах получила две баранки и обосновалась в зоне аутсайдеров. Стоит ли говорить, что хозяева вышли на мачт готовые рвать и метать. Однако одно дело желать победить, а другое дело – победить. В этом поединке Ньютаун, подал 11 угловых, почти 62% времени владел мячом, нанёс 4 удара по воротам гостей из Англии, однако забить так и не смогли. Мало того, именно гости могли уехать со щитом. Отразив все хозяйские атаки, гости решили в последние 10 минут попытать схватить птицу счастья за хвост и были очень близки к этому. На 83-й минуте Дэвис обводящим ударом попытался застать в врасплох Уорда, но кипер был внимателен и вытащил мяч.
А на 89-й (!!!) минуте, Д. Битти оказался один на один с Уордом и такое чувство, что растерялся от такой возможности стать героем матча, ибо пробил очень невнятно, позволив именно киперу хозяев стать одним из героев поединка. Ничья, которая не устроила никого.

Будет день – будут и новости. С вами был UnBall. Берегите себя.

Категория: 2D Великобритания | Просмотров: 812 | Добавил: UnBall | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
avatar
0
1 BlackHorror • 23:06, 19.03.2008
Отлично, Сергей.
Только в футболе таймы, периоды в хоккее, а в остальном прекрасная маркиза...
avatar
0
2 UnBall • 00:15, 20.03.2008
Угу таймы, просто я блин год выпускал газету хоккею посвящённую - вот и отпечаток biggrin