Главная » 2014 » Июль » 2 » 5 тур
12:40
5 тур

Фулхэм (6.36) 1:1 Саутгемптон (6.77)

Вот уже шестую игру подряд Фулхэм и Саутгемптон выставляют на матчи друг с другом полудублирующие составы. Заговор? Договорняк? Херасдва! Может раньше и было, но именно после нынешнего тура предстоят матчи 1/8 Кубка Англии. Каждая команда жаждет выйти в следующий раунд и заполучить по 1 миллиону талеров. Поэтому лидеры многих команд в этом туре наблюдали за играми с лавки запасных или с трибуны.

Фулхэм отрядил в нападение сразу троих молодых талантливых форвардов и первый опасный момент у ворот «святых» не заставил себя ждать. Уже на второй минуте встречи Вудроу откликнулся на навес Сондерса и едва не поразил правый угол ворот соперника. Через 13 минут эта связка игроков вновь повторила свой фокус, только на этот раз Коли бил уже в левый угол. И снова мимо. Не получилось головой, так получите гол ногой! Защитник «дачников» Эшли Коул удачно подключился к атаке, забросил мяч в штрафную на Коли Вудроу и тот сумел забить гол в ворота Карло Пинсольо. Только по истечении получаса игры «святые» смогли нанести первый удар по воротам «Фулхэма». Это опорник Келли издали пробил со штрафного, но неудачно. Свисток на перерыв пришёлся весьма кстати для игроков Саутгемптона и Petrovich42 смог внести коррективы в игру своей команды. На поле вышел нападающий Добл, заменивший Келли. Тренерская замена сработала уже через 7 минут, когда Райан расстрелял ближний угол ворот Стокдейла и сравнял счёт в матче. Игроки «Саутгемптона» начали действовать с полной отдачей и жарко стало уже возле ворот «дачников». Хорошо вписавшийся в игру Добл проверил на прочность перекладину ворот «Фулхэма» и лишь нерасторопность Изгроува на добивании помешала «святым» выйти вперёд. Матч так и закончился со счётом 1-1.

Эвертон (6.68) 1:2 Мидлсбро (6.75)

На поле «Гудисон Парк» вышли одни из неудачников стартового отрезка чемпионата. «Эвертон» и «Мидлсбро» за первых 4 тура не сумели добыть ни одной победы. Удачливее в битве «титанов» оказалось «Мидлсбро», сумевшее одержать волевую победу. В самом начале второго тайма Роберт Сиссонс, заменивший по ходу матча травмированного Логана) ударом с пыра вывел хозяев вперёд. Главная «ириска» Iglrat тут же заменил вратаря вместе с центральным защитником на менее опытных дублёров и поплатился за это. Сперва «Мидлсбро» воспользовался обрезкой Росса Баркли в центре поля. Парк подобрал мяч и переадресовал того Чеду Эвансу. Чед легко обыграл накосячившего Баркли и безупречно пробил по воротам Дэвиса. Ещё через 3 минуты «Боро» удалась стремительная контратака после неудачно разыгранного хозяевами углового. На острие атаки вновь оказался Эванс, не оставивший ни единого шанса бедолаге Дэвису. Волевая победа гостей позволила им уйти с последнего места в чемпионате. С чем мы «Мидлсбро» и поздравляем!

Ливерпуль (7.64) 2:0 Тоттенхэм Хотспур (6.07)

За честь города Ливерпуля в этом туре смог постоять «Ливерпуль» J Bond выставил на матч оптимальный (по его мнению) состав. На фарт тренер не включил ни одного игрока в запас и этим показал стартовым номерам, что полностью верит в них. «Шпоры» же, видимо, в первом тайме надеялись отсидеться у своих ворот, а в атаке рассчитывали на колотушку Бостока. Их ожидания не оправдались. Колотушка у ворот «Ливерпуля» не сработала, да и свою сетку в целости и сохранности уберечь не смогли. Удачной для «красных» стала 21ая минута. Пеппер удачно подал угловой, а старик Паттерил в верховой борьбе сумел переиграть Голбурна. Во втором тайме спасать матч для гостей вышли Ланкастер, Доукинс и Притчард. Но «Ливерпуль» в этот вечер был неудержим. Джейми Морэли затерзал своим дриблингом оборону «Тоттенхэма» и на 70ой минуте нервы сдали у защитника «шпор» Голбурна. Скотт выполнил подкат в своей штрафной и зацепил форварда «Ливерпуля». Долгие споры ни к чему не привели. Как итог пенальти, жёлтая карточка и лавры «лузера матча» достались Голбурну. Пострадавший Морэли сам чётко привёл приговор в действие. 2:0 – уверенная победа «Ливерпуля».

Лидс (7.79) 4:1 Манчестер Юнайтед (5.54)

«Лидс» на своём поле уверенно разобрался с «Манчестер Юнайтед». «Манкунианцы» все свои надежды на этот матч связывали с надёжной обороной и Фабианом Бренди в атаке. Но за час игры мяч до Фабиана дошёл всего 4 раза и под улюлюканье трибун форвард был заменен на Ники Эджоуза. К тому моменту Лидс уже вёл в счёте 1-0. Отличился неугомонный Том Эллиот. Этот нападающий уже забивает в 7 матчах чемпионата Англии кряду! И если Бренди проводили с поля свистом, то Эллиот получил заслуженную овацию. Вместо него на поле вышел Люк Паркин и через 5 минут именно он увеличил преимущество «Лидса» в счёте. Настоящим заводилой на поле выступал нестареющий Фрэнк Лэмпард. Он часто встречался с мячом, отыгрывался с партнёрами через стеночки, удачно дриблил, выводил партнёров по команде на удобные позиции для удара. Именно Фрэнк выступил ассистентом во всех четырёх взятиях ворот «Ман Юнайтед». Финальный свисток зафиксировал победу хозяев со счётом 4-1 и после этого тура «Лидс» заслуженно вышел на первое место в турнирной таблице.

Манчестер Сити (7.39) 3:0 Челси (5.64)

И в этом матче особой борьбы не получилось. Команде Djgizmo удался блицкриг и уже на 13ой минуте «МанСити» получило комфортное преимущество в 2 мяча. Дублем отметился венгерский легионер Чаба Сабо. «Манчестер Сити» лишил игроков «Челси» мяча. Чикич и неожиданно выдвинутый на позицию LAMа Скафтасон уверенно комбинировали вблизи штрафной «аристократов». Жизнь хозяевам омрачила лишь травма их форварда с труднопроизносимой фамилией Папрчяк. Вышедший на замену Недум Онуоха с паса Скафтасона отомстил за контуженого товарища. Разгромленные аристократы с одним очком и разницей забитых/пропущенных голов 2-12 остались висеть в самом подвале турнирной таблицы.

Арсенал (7.14) 1:0 Сандерленд (6.69)

Лондонский «Арсенал» на глазах публики переполненного "Эмирэйтс Стэдиум" сумел одолеть одного из фаворитов первенства «Сандерленд». Сказалось, конечно же, отсутствие на поле одного из лучших форвардов всея Англия Райана Нобла. Оливер Норвуд и, тем более, Роберт Халл не сумели полноценно заменить своего более опытного товарища. Защита «Арсенала» в этом матче не могла похвастаться успешностью отбора, но все огрехи товарищей сумел подчистить блистательный Джеймс Ши. Вратарь «канониров» по праву получил приз лучшему игроку матча, совершив 10 отличных сэйвов. Тренер «Арсенала» удивил всех, когда отрядил на позицию левого вингера Райана Уотсона. Уотсон по своему призванию центральный полузащитник, но Kashyn знал, что делает. До 50ой минуты Райан Уотсон ни разу из 11 попыток не смог обыграть своих оппонентов, но когда у него это получилось, то у ворот «Сандерленда» грянул гром. Уотсон сумел обыграть Мэддена, отпасовал на левого бэка Гиббза, тот навесил и…. и обиднейшую ошибку во время игры на выходе допустил кипер «чёрных котов» ван де Пютте. Эммануэл-Томасу оставалось только поразить головой пустые ворота. Похоже, что после такой плюхи ван де Пютте надолго засядет в запасе и на поле мы увидим его не скоро.

Болтон Уондерерс (7.83) 1:0 Блэкберн Роверс (6.18)

Хозяевам откровенно повезло, что, имея такого кипера на воротах, они не пропустили. Попади Ахарон или Шюзи в створ чуть левее или правее находившегося в воротах Блэкмана и гола бы не миновать. Но нападающие «Блэкберна» свои шансы растранжирили. А победу «Болтону» дальним ударом (и здесь можно отметить ошибку вратаря) принёс вышедший на замену Скотт Кэй.

Категория: Обзоры | Просмотров: 1644 | Добавил: weirdo | Рейтинг: 5.0/2