Главная » 2014 » Июнь » 26 » 3-й тур чемпионата Англии. сезон 22.
19:59
3-й тур чемпионата Англии. сезон 22.

Болтон Уондерерс (7.00) 2 : 2 Лидс Юнайтед (6.27)

отыграв перед этим первой скрипкой в первом матче квалифая ЛЧ Болтон выставил на игру 7 игроков защитного амплуа, рассчитывая подловить соперника на контр-атаках. однако этот план был быстро выброшен в топку Лидсом, который сначала нашел витиеватый путь в ворота по земле, а потом еще раз по воздуху с углового. хозявева, прифигевшие от такой борзости, поменяли молодого свипера на напада и взялись атаковать, но у гостей в защите тоже был забор. Лидс окопался и спокойно отбивался от немноголюдных атак. перерыв ничего не изменил в рисунке игры. переломным стал штрафной в (5,2) на 50-й минуте, который сильным ударом реализовал лидер Болтона Обадейи. почувствовав кровь, хозяева выпустили на поле АМа чемпионов Европы и продолжили атаки. и их потуги были вознаграждены еще одним голом от того же Обадейи, практически идентичным по траектории первому голу Лидса. мораль гостей пришла в норму и они вышли из праздного состояния. остаток матча прошел на встречных курсах и обе команды имели шансы забить. самым ярким моментом однако стал силовой прием молодого защитника Лидса Киллока против одного из основных нападающих сборной Англии Обадейи. обида за упущенную победу была столь велика, что травма оказалась достаточно долгосрочной. Киллок покинул поле под свист болельщиков, а Обадейи на носилках. боевая ничья.

Эвертон (6.79) 0 : 1 Фулхэм (6.68)

с 1 очком от двух первых игр Эвертон явно находился в таблице не на своем месте. хозяева были серьезно настроены улучшить свою позицию - на острие атаки с капитанской повязкой грозно посматривал на соперника сам Люк Пауэлл. Фулхэм выстроился по своей излюбленной схеме "навесь-на-Замору". предсказуемым оказалось и развитие игры: Фулхэм навешивал и бил головой, Эвертон накатывался на штрафную соперника, где упирался в стену защиты. даже трудно выделить что-то в этой игре, за исключением просто поразительного кол-ва ударов головой в исполнении Заморы. именно так был забит единственный мяч в этой игре, где нулевая ничья должна была быть закономерным результатом. в последние 10 минут игры хозяева активизировались в попытке сравнять счет, но на высоте оказался вратарь Фулхэма.

Саутгемптон (6.04) 3 : 6 Тоттенхэм Хотспур (7.14)

нет, здесь нет никакой ошибки - это не хоккейный матч. не смотря на внушительные защитные построения с обеих сторон, игра выдалась на удивление атакующая и результативная. большим подспорьем конечно оказался тот факт, что оба соперника поставили в ворота резервных вратарей, а в атаку выставили по паре сильнейших нападающих (Тоттенхэм с 20-й минуты). пара гостей оказалась более расторопной и к 40-й минуте Рассел и Ланкастер сотворили три гола (Рассел заработал пенальти, реализованный Доукинсом). игравший все это время на полной отдаче Саутгемптон решил сбавить обороты и собраться с духом и тут же забил первый ответный мяч. после перерыва игра превратилась в качели. как только Саутгемптон сокращал разрыв в счете до двух голов, Тоттенхэм налегал и забивал еще один (гости 4 раза за игру доводили счет до разгромного). кто знает, если бы игра продолжалась дольше, то мы могли бы увидеть счет 13-10, но 90 минут завершились и Саутгемптон проиграл с крупным, во всех смыслах, счетом 3:6.

Манчестер Юнайтед (6.46) 2 : 1 Блэкберн Роверс (6.18)

оба соперника вышли на этот матч с настроем на ничью. оба выбрали свое видение контр-атакующей игры: Блэкберн планировал встречать оппонентов в полузащите и быстро возвращать игру через вингеров, МЮ выстроил эшелонированную оборону из которой мяч через мощного DMа должен был доставляться на ждущих у штрафной соперника AMов. Блэкберн сразу же решил перекрыть кислород атакам МЮ и сломал одного из его AMов и тут же забил усилиями Ахарона, каким-то чудом пробившего из под толпы опекавших защитников. в ответ МЮ через 10 минут сломал одного из вингеров Блэкберна. остаток первого тайма команды пребывали в раздумьях над тем, как играть с полученными травмами, и особой остроты у ворот не было. вскоре после перерыва хозяева сравняли счет: аналогично голу Блэкберна, Бренди забил из-под прессинга защитников. видно хозяев действительно интересовала ничья, так как забив, они расслабились и провели ослабляющие замены. однако ничьей не суждено было случиться: судьба улыбнулась МЮ - из далеких далей (5,1) со штрафного забил их АМ Кин. Блэкберн хотел было отыграться, но уже провел свою серию ослабляющих замен и разреженный центр полузащиты не смог создать достаточного напора на ворота МЮ. еще одна победа, где ничья выглядела куда более закономерным результатом.

Сандерленд (7.18) 3 : 2 Ливерпуль (6.18)

второе межсезонье Ливерпуль проводит, меняя перспективную молодежь на проверенных бойцов. эта политика несомненно начала давать свои краткосрочные плоды - участие в кубке городов 22-го сезона один из них. но не Европой единой жив клуб пблиги и любому менеджеру хочется продемонстрировать свою силу в первую очередь в чемпионате против авторитетов. Сандерленд на своем поле несомненно относится к разряду таких авторитетов английского чемпионата. с первых же минут соперники уперлись друг в друга на полной отдаче. то и дело в обоих направлениях проходили опасные атаки, но неплохо стояли вратари и не хватало точности. под самый конец первого тайма Ливерпуль подловил хозяев на оборотке после углового и Хайнц без помех расстрелял ворота из штрафной. он же увеличил отрыв сразу после перерыва невероятным по точности обводящим ударом в дальний угол. такое развитие событий всерьез разозлило хозяев - на Нобла было страшно смотреть (мораль 123%). через 3 минуты, после круговерти в штрафной Ливерпуля, тот самый Нобл закатывает мяч практически в пустые ворота. к середине второго тайма все еще разозленный Нобл сравнял счет, попутно обыграв половину защиты соперника. и после этого мораль Нобла не упала ни на йоту, все еще взвинченный до предела в 125% он делает хет-трик таким же сверх-точным обводящим ударом, как второй гол Ливерпуля ранее. завершающие 10 минут были сногсшибательными: масса ударов из разных позиций во все стороны и на закуску сражение Д2 (Морэли) vs В2 (Лукас) при выходе один-на-один, в котором вратарь взял верх. без сомнения - матч тура.

Манчестер Сити (6.43) 1 : 0 Мидлсбро (6.33)

после этой игры команд, не имеющих очков, должно было стать меньше. оба соперника были заряжены на борьбу, так как никто не хочет сидеть с нулем в таблице. игра началась достаточно забавно: получившие в самом начале предыдущего матча в свои ворота насимулированный пенальти хозяева решили сделать такой же финт ушами. но не тут-то было - местный симулянт Долейш был наказан ЖК. МС понурили головы и принялись искать способы забить с игры. способ не заставил себя долго ждать и нашелся уже через 5 минут. далее игра пошла в рваном ритме, то и дело останавливаясь из-за фолов. у Мидлсбро было несколько неплохих шансов забить со штрафного, но вратарь МС имел на это свое четкое мнение. хозяева тоже изредка огрызались атаками, но забить не смогли. результатом первого тайма стал один гол и две желтых карточки. рисунок игры не сильно изменился и после перерыва: соперники продолжили лупцевать друг друга почем зря, лишь изредка отвлекаясь на удары по воротам. в результате судья показал за игру 9 ЖК, под конец выгнав с поля DMа хозяев. счет на табло больше так и не изменился - минимальная победа хозяев.

Арсенал (6.64) 0 : 0 Челси (6.68)

для обеих команд эта игра имела очень важное турнирное значение, так как обе они могут оказаться в конце сезона вовлеченными в борьбу за выживание в вышке. понимая всю важность, оба менеджера выставили на игру осторожную задачу "ничья". следуя указаниям, игроки начали очень неторопливо и в первые 20 минут нанесли всего 2 удара в направлении ворот. зато фолов было куда больше и уже к 24-й минуте было показано две ЖК. после перерыва Арсенал усилился заменой и нанес несколько ударов подряд, но не забил. медленно, но уверенно Челси прибрал инициативу к рукам и уже их атаки заставили поработать вратаря хозяев. под конец матча с поля был отправлен LB Арсенала и Челси провел еще пару опасных атак, но Ши был в форме. непримечательная игра, закончившаяся непримечательной ничьей 0:0.

Категория: Обзоры | Просмотров: 2065 | Добавил: Dewdrop | Теги: Англия Премьер-Лига обзор 3-й тур | Рейтинг: 0.0/0
2 Dewdrop • 20:33, 26.06.2014
ага, как-то ускользнул этот момент. 9 оффсайдов было в 1-м тайме, а потом видно защита начала уставать после игры на ПО и не успевать.