Главная » 2010 » Апрель » 14 » Обзор 9 тура, 13 сезон
17:49
Обзор 9 тура, 13 сезон
Хэверфордуэст (4.5) - Эберистуит Таун (8.18) 0-6 (0-3)
Когда же это закончится - наверняка в сердцах вопрошал 18-летний кипер хозяев Ли Идзи. Валлийское дерби, наверняка, останется надолго в памяти юного вратаря. До поры до времени хозяйская оборона худо-бедно сдерживала натиск Эберистуита, но на 21-й минуте кошёлочка открылась. Маццарелла проникающим пасом разрезал защиту, и Маккормик несильным ударом с линии штарфной оставил не у дел "потерявшего" ворота Идзи.
А через 2 минуты для Хэвера всё было кончено. Гости наигранно разыграли угловой. Уолтерс набросил мяч на линию штрафной, где вcеми позабытый Маккормик с лёта послал мяч в дальний угол.
В оставшееся время гости ещё 4-ды забили, а Маккормик оформил хет-трик. Хозяева же не сподобились даже на удар.

Астон Вилла (6.57) - Фалкирк (6.89) 2-2 (1-1)
Соседи по турнирной таблице провели запоминающийся матч. Начало матча прошло в обоюдоострых атаках. Самый реальный шанс поразить ворота был у гостей на 9-й минуте, когда Ники Уивер сумел справиться с ударом Крейга и последовавшем добиванием Моффата. А на 24-й минуте хозяева открыли счёт. Харрис незатейливо навесил в штрафную, где Крауч растолкал Митчелла и пробил головой мимо опешившего от такой наглости вратаря Барклэя.
Но недолго музыка играла, а точнее всего 10 минут. Угловой - навес Крейга и Макнамара спокойно расстреливает Уивера.
После перерыва игра не изменилась. Может быть чуточку были активнее шотландцы. Но опасных моментов практически не было до 73-ей минуты, когда игрок Фалкирка Питер Линч промазал с 10 метров. Но гости горевали недолго. Уивер со свободного выбил мяч на Хогга, который потерял его в борьбе с Лихтаровичем. Последовал длинный пас на Шона Барри, который идеально выкатил мяч в центр на линию штрафной площади Моффату и тот не оставил Уиверу шансов.
В оставшееся время гости могли закрепить успех. Один Барри трижды оказывался на ударной позиции и трижды палил куда угодно только не в ворота. Расплата за это последовала на 86-й минуте. Сначала тренер Фалкирка заменил вратаря, а уже через несколько десятков секунд Каруч после паса Дрейпера заставил "холодного" Булучевского вынимать мяч из сетки.
В самой концовке Барри мог снять с себя звание главного неудачника матча, но с 15 метров пробил несильно и Уивер поймал мяч.

Хиберниан (6.45) - Саутгемптон (6.08) 0-0(0-0)
В который раз в сезоне "святые" набрали очки благодаря своему голкиперу Ники Брайанту. Не сказать, что у эдинбуржцев было много опасных моментов, но всё, что летело в раму вратарь англичан выловил. Особенно стоит отметить сэйв на 81-й минуте, когда Брайант вытащил мяч из девятки после штрафного в исполнении Максвегэна. Саутгемптон вновь предстал безликой командой. Даже получив численное преимущество на 67-й минуте (у хозяев за удар соперника локтем был удалён Хиллард) гости не перестали играть на ничью, которой впрочем и добились.

Партик Тисл (7.39) - Ньюкасл Юнайтед (5.15) 3-0(3-0)

Шотландцы не особо напрягаясь разорвали молодняк "сорок". Могильщиком гостей стал Макки. Для начала на 12-й минуте Росс со штрафного откатил ему мяч, и Макки пушечным ударом с отскоком от штанги не оставил шансов Харперу. На 27-й минуте Макки сделал дубль, обыграв по дороге Годсмарка и Даммета. А на 39-й минуте Даррен выступил уже в роли ассистента. После его филигранного паса Макголдрику легче было забить, чем не забить.
После перерыва тренер гостей, пытаясь что-то изменить выпустил на поле Маршалл и Девлина, но игра у Ньюкасла так и не заладилась.

Портадаун (5.77) - Ньютаун (6.54) 0-1 (0-1)
Начав матч с массированных атак, хозяева неожиданно пропустили острый выпад Ньютауна и Р. Уильямс-Кук на 5-й минуте, с близкого расстояния, на мгновенье, опередив защитника Джейми Руни, переправил мяч в ворота. Один из лучших киперов С. Ирландии Мисскели был бессилен. В дальнейшем хозяева всеми силами пытались отыграться, но у единственного нападающего Шона Армстронга, в этот вечер явно сбился прицел. Шон смело и безумно часто шёл в обводку, но затем лупил куда угодно только не в ворота. Лишь 2 из его 8ми (это кстати все удары Портадауна) долетели до ворот, но кипер гостей справился с ними без труда. Таким образом, после минимальной победы в Кубке Северной Ирландии над Лоуджгаллом, Портадаун не может забить уже 4 (!) игры подряд. А вот Ньютаун наоборот прервал серию из 4х матчей без побед и наконец-то познал вкус виктории.

Клифтонвилл (4.91) - Болтон Уондерерс (7.75) 0-5 (0-1)
Как стало известно после матча, главные тренер Клифтонвилла, после этого матча подал в отставку. Понятное дело, что игрокам было далеко не до игры. Гости из Англии, сполна этим воспользовались и вволю повеселились. Отметим хеттрик поляка Адама Черкаса. Эта победа позволила Болтону подняться на 6е место, а для Клифтонвилла наступают очень непростые времена.

Линфилд (6.5) - Керзус (7.61) 0-1 (0-1)
Линфилд принимал одного из фаворитов чемпионата – Керзус. Как и в Портадауне и в этом матче был забит быстрый гол, который в итоге и стал победным. На 13й минуте, атакующий хав гостей Дэвид Пауэлл подключился к атаке и приняв передачу от своего сводного брата Джона Пауэлла, мощно и главное точно выстрелил прямо с линии штрафной в правый угол ворот Шеннона. Голкипер в отчаянном прыжке попытался достать мяч, но не дотянулся до него и гости повели 1-0. В дальнейшем как ни старались хозяева, но изменить цифры на табло они так и не смогли. Неплохие моменты имел Эвон Джефкотт, но в тех случаях когда удары форварда хозяев летели в створ ворот, безупречно действовал голкипер Керзуса Роберт Хайдл. Таким образом Керзус продолжает преследование лидера, и по-прежнему отстаёт от Эйра на 1 очко.

Беллимена Юнайтед (5.65) - Эйр (8.14) 0-3 (0-2)
Аутсайдер принимал лидера. В любом матче может получиться, что угодно, но только не в этом. Беллимена лишь в прошлом 8м туре (!!!), открыла счёт своим голам в чемпионате, и Эйр во главе с Эваром, решили, что забили – теперь пусть опять отдыхают. Защита и кипер гостей Любяускас, предстали мощной стеной для форвардов хозяев и те, так и не смогли пробить эту стену. Ну а Грэм Джонс в свою очередь, воспользовался своей техникой и дважды огорчил соперника, а заодно и упрочил своё лидерство в списке лучших бомбардиров чемпионата (http://pbliga.com/mng_stat_players.php?sid=1&id=70 ). Ещё один мяч на свой счёт записал центральный защитник Пол Уолкер, который на 58й минуте удачно подключился к стандарту.
Эйр по-прежнему не ведает поражений, и лидирует в чемпионате. Видно, что слова Эвара, о возвращении в элиту, не были пустыми и команда настроена более чем серьёзно.

Авторы: Drive и Unball
Категория: 2D Великобритания | Просмотров: 982 | Добавил: Gorec | Рейтинг: 0.0/0