Воскресенье, 28.04.2024, 15:42
ПБ-Англия
 
Меню сайта

Категории раздела
Официальные сообщения [7]
Новости сайта [1]
Новости АФА [7]
Даты [2]
Обзоры [17]
Кубок Минска [2]
2D Великобритания [16]

Турнирная таблица
Премьер-лига
Золото - ???
Серебро - ???
Бронза - ???

2D Великобритания
??? - обладатель Кубка 2D


Кубок Англии
??? - обладатель Кубка Англии

Архив записей

Поиск

Главная » 2008 » Июль » 14 » Права и обязанности Президента
08:55
Права и обязанности Президента
Привожу выписку из правил ПБ-лиги на счет полномочий президента:
"

Среди негативных явлений "Прессбол-Лиги" особое внимание необходимо уделять борьбе с автосоставами (в идеале их вообще не должно быть). Если менеджер допускает не первый "паровоз" в сезоне, то по запросу президента он обязан объяснить произошедший казус. Глава федерации анализирует, насколько обстоятельно толкование катаклизма и на этом основании извещает руководство "ПБ-Лиги" о случившемся (на адрес admin@pressball.by). Если менеджер не ответил на письмо президента федерации, не сдержал данное обещание, не имеет уважительной причины (что свидетельствует о низкой степени интереса к проекту), глава федерации вправе отстранить менеджера по одному из подпунктов правила 2.4. ("Лишение менеджера команды и исключение менеджера из проекта"). Особое внимание обращаем на следующие подпункты свода правил: 

— 2.4.2. Периодические неявки (автосоставы) на официальные матчи.

Если менеджер не отправляет состав на более чем 15 процентов игр, автоматически встает вопрос о его отстранении от проекта. Решение принимается главами национальных федерации совместно с руководством Лиги. Минимальный срок выборки — один круг.

Если на непродолжительном турнирном отрезке менеджер совершает два автосостава, то он отстраняется от участия в проекте до выяснения причин произошедшего и уточнения желания и возможностей возобновить деятельность в "ПБ-Лиге". В случае положительного ответа, менеджер помещается в так называемый "черный список" с установлением испытательного срока, в течение которого первый же автосостав для него становится роковым.

— 2.4.4. Длительное отсутствие в системе в период проведения нечемпионатных игр (правило "10 дней").

— 2.4.8. Безграмотное управление клубом.

Определение — управление с существенным отклонением от правил и логики игры, а также деяния, направление на преднамеренное причинение команде вреда. Вредоносным считается в том числе игнорирование какого-либо важного для функционирование клуба процесса — выставление пика формы и задачи на сезон, пропуск тренировок, пересмотр контрактов с футболистами, потеря игроками опыта вследствие длительного отсутствия практики, критические значения физической готовности и накопленной усталости. В расчет принимаются также набор опыта футболистами в играх и на тренировках, результат команды, финансовое состояние клуба, трансферные операции, работа с резервом.

Если президент федерации, предвидя ситуацию с критическим количеством автосоставов, хочет сохранить менеджера в проекте, он может попросить переключить его на временную замену до выяснения причин отсутствия. В этом случае главе федерации необходимо изложить видение ситуации руководству Лиги и известить о примерных сроках ожидания пропавшего менеджера. Если тот в течение заявленного периода не выходит на связь, руководитель федерации приступает к поиску нового участника. Уже после двух "паровозов" на непродолжительном турнирном отрезке (меньше круга) менеджер переключается в режим "временно отстранен", а руководство его командой отдается президенту национальной федерации либо тому человеку, на которого укажет сам глава. В некоторых случаях президент федерации может попросить о принудительной временной замене менеджера уже после первого автосостава (если менеджер долго отсутствует в системе, склонен к рецидивам и т.п.) Отягчающими обстоятельствами могут служить: отсутствие общения, нежелание идти на контакт, плачевное состояние команды.

Президент федерации может поставить перед менеджером дополнительные условия сохранения места в проекте. Имеются в виду случаи, когда менеджер, согласно правилам, переступил грань дозволенного. В качестве подобного условия может быть, например, такое: игра до первого автосостава на определенном турнирном отрезке.

 

В период проведения нечемпионатных игр действует так называемое правило "10 дней". Его суть в названии. Если менеджер без предупреждения главы федерации отсутствует в системе более 10 дней, то президент или руководство Лиги вправе приставить его к удалению. При этом от участника проекта не требуется никаких игровых действий — просто зримое присутствие хотя бы раз в 10 суток. Отягчающими обстоятельствами при вынесении решения о судьбе долго отсутствующего менеджера является его низкая активность в период официальных матчей, автосоставы, нежелание идти на контакт. Если президент желает сохранить менеджера, то необходимо прибегнуть к принудительной временной замене до выяснения обстоятельств отсутствия подопечного. Если глава федерации выносит решение об исключении менеджера из проекта, то, доведя ситуацию до сведения руководства Лиги, он приступает к поиску нового рулевого брошенной команды.

Если отстраненный от руководства командой менеджер по совместительству являлся тренером какой-либо сборной, то главе федерации на основании Устава необходимо тут же назначить новые выборы. На время их проведения сборная переходит под крыло менеджера, находящегося в момент отстранения коллеги на первом месте в чемпионате. Если же у лидера (чемпиона) уже есть общефедеративная команда (или сборная малой страны), то оставшийся бесхозным коллектив отдается в руки менеджера, чья команда находится на втором месте."

Категория: Официальные сообщения | Просмотров: 1058 | Добавил: BlackHorror | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Нужен ли нам собственный форум на этом сайте?
1. Да
2. Нет
3. Мне всё равно
Всего ответов: 13

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Именинники Англии:
Сегодня с нами были:

Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
  • ПБ-Лига

  • Результаты игр

    Copyright Alexandr (Gorec) Dubenkov © 2008-2024