Суббота, 27.04.2024, 01:16
ПБ-Англия
 
Меню сайта

Категории раздела
Официальные сообщения [7]
Новости сайта [1]
Новости АФА [7]
Даты [2]
Обзоры [17]
Кубок Минска [2]
2D Великобритания [16]

Турнирная таблица
Премьер-лига
Золото - ???
Серебро - ???
Бронза - ???

2D Великобритания
??? - обладатель Кубка 2D


Кубок Англии
??? - обладатель Кубка Англии

Архив записей

Поиск

Главная » 2008 » Июль » 3 » Устав
08:50
Устав

УСТАВ Английской Футбольной Ассоциации


1. Общие положения.

1.1. Английская Футбольная Ассоциация в ПБ-Лиге (далее – АФА) является организацией, объединяющей менеджеров клубов данной страны, созданной с целью развития, защиты, отстаивания интересов английских клубов и сборных.

1.2. Членство в АФА является обязательным условием для менеджеров всех 18-ти английских клубов ПБ-Лиги.

1.3. Главой АФА является Президент, избирающийся на 1 сезон ПБ-Лиги. Должность президента является выборной и определяется путем голосования всех членов АФА. Количество переизбраний на должность Президента не ограничено.

2. Права и обязанности менеджеров.

2.1. Каждый менеджер чемпионата Англии в ПБ-Лиге имеет право:
а) Опротестовать любое решение Президента АФА касающееся его клуба в семидневный срок, с момента его опубликования на официальном сайте Английского чемпионата, форуме или в рассылке, путем отправки протеста президенту АФА.
б) Вносить любые предложения связанные с развитием АФА или игрового процесса ПБ-лиги.
в) Требовать внесения изменений, дополнений в устав АФА.
г) Выразить свое недоверие Президентом, тренерами национальной и молодежной сборных Англии.
д) Избирать и быть избранными на пост Президента АФА.
е) Принимать участие в выборах тренеров национальной и молодежной сборных Англии.
ж) Выносить вопросы на голосование и принимать участие в голосованиях.
з) Публиковаться на сайте АФА в ПБ-Лиге.*

*список не является исчерпывающим согласно международным, общепринятым принципам права.

2.2. Каждый менеджер обязан:
а) Уважать и соблюдать устав АФА, решения Президента АФА.
б) В случае временного отсутствия в системе (болезни, отъезда, невозможности выхода в интернет и т.п.) заранее оповестить Президента АФА, сообщить срок и причины отсутствия в системе.
в) Уведомлять Президента в случае принятия решения закончить свое выступления в ПБ-Лиге.
г) Сообщать Президенту АФА о замеченных им нарушениях или махинациях со стороны других менеджеров.

3. Функции Президента АФА.

3.1. Президент осуществляет руководство АФА.

3.2. Президент АФА является представителем Англии в ПБ-Лиге и вправе выступать от имени членов АФА.

3.3. Президент АФА является гарантом соблюдения и исполнения прав и обязанностей менеджеров Англии.

3.4. Президент АФА имеет право:
а) Создавать различные внутренние структуры, которые будут помогать ему при исполнении своих обязанностей (инициативные группы, тренерский совет и пр.)
б) Назначить временного управляющего клубом, менеджер которого заблаговременно оповестил Президента о невозможности руководства клубом. Временно исполняющий обязанности менеджера такого клуба обязуется осуществлять только общее руководство, без возможности управления финансовыми и трансфертными делами клуба. В случае ухода менеджера из ПБ - Лиги, по тем или иным причинам, Президент АФА принимает решение, согласованное с руководством ПБ-Лиги по кандидатам на вакантное место.
в) Обосновано опротестовать решения Руководства ПБ-Лиги, касающиеся клубов-членов АФА или самой АФА, в 3-хдневный срок с момента опубликования такого решения в официальной рассылке Лиги.
г) Проводить различные голосования, касающиеся интересов АФА.
д) По согласованию с членами АФА предлагать и вносить поправки в Устав АФА.

3.5. Президент обязан:
а) Соблюдать Устав АФА.
б) Исполнять свои обязанности в строгом соответствии с принципами равноправия и справедливости.
в) Расследовать различного рода махинации, проводимые менеджерами или направленных во вред менеджеров Англии и оповещать о данных фактах Руководство ПБ-Лиги.
г) Принимать вопросы для вынесения на голосование от менеджеров клубов членов АФА. Выносить любой вопрос на голосование предложенный инициативной группой, состоящей из не менее 5-ти членов АФА.

3.6. В случае временной невозможности исполнять свои обязанности, Президент АФА обязан оповестить менеджеров Англии и назначить исполняющего обязанности.

3.7. В случае вынесения недоверия действиям Президента АФА, осуществляется процедура импичмента Президента АФА. Президент может сам уйти в отставку, обосновав при этом свое решение.

4. Процедура выборов Президента АФА.

4.1. Выборы Президента проводятся путем общего голосования среди членов АФА.

4.2. Выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента может любой менеджер Англии в ПБ-Лиге кроме временных управляющих клубами

4.3. Действующий Президент АФА, по истечению своего срока полномочий, который соответствует окончанию очередного чемпионата Англии в ПБ-Лиге, регистрирует кандидатов на пост Президента в количестве не менее 2-х человек. Если баллотируется только один кандидат, объявляется голосование «за/против» одной кандидатуры

4.4. Регистрация кандидатов в Президенты проходит в течение 4-х дней после окончания очередного чемпионата Англии. Действующий Президент публикует на официальном сайте Англии и (или) разделе Английского форума список кандидатов в Президенты.

4.5. Выборы Президента происходят путем открытого голосования на форуме чемпионата в 4-хдневный срок, после опубликования списка кандидатов.

4.6. Президентом АФА будет считаться менеджер, набравший простое большинство голосов, в случае равенства голосов, преимущество имеет менеджер, занявший в предыдущем голосованию сезоне более высокое место в турнирной таблице чемпионата.

4.7. Итоги голосования опубликовываются на официальном сайте АФА или на форуме.

5. Процедура импичмента Президенту.

5.1. Побуждающим фактом к импичменту является вынесение недоверия Президенту не менее 7 членов АФА за исключением временных управляющих, выраженного на форуме чемпионата. Недоверие должно быть обоснованно конкретным нарушением в деятельности Президента АФА.

5.2. Процедура импичмента проводится в течение недели после вынесения недоверия и осуществляется путем общего голосования среди членов АФА. Ставится вопрос на голосование: «Отправить ли Президента АФА в отставку?" (где принимаются голоса "Да" или "Нет". Голосовать "не знаю", "воздержался" (или другое) запрещено). Члены АФА голосуют на форуме чемпионата Англии.

5.3. По истечении недели, после подсчета голосов, при необходимости назначается дата перевыборов Президента.

5.4. Процедура импичмента не может быть запущена, в случае если со дня вступления в должность Президента АФА не прошло 10 туров чемпионата.

6. Тренеры национальной и молодежной сборных.

6.1. На пост тренера национальной или молодежной сборной Англии может выдвинуть свою кандидатуру любой менеджер - член АФА, принимавший участие не менее чем в 1-ом полном последнем чемпионате страны. Временные управляющие английскими клубами не могут выдвигаться на пост тренеров сборных. Временные управляющие могут участвовать в голосовании за кандидатов.

6.2. Кандидаты на пост тренера(ов) назначаются Президентом АФА, который предварительно в рабочем порядке согласовывает свое решение с кандидатами о возможности их выдвижения на пост тренера(ов), о чем официально сообщается на форуме чемпионата Англии. Количество кандидатов на каждый пост должно быть не менее 2-х.

6.3. Каждый кандидат на пост тренера сборной имеет право предоставить свою программу на форуме чемпионата Англии.

6.4. Выборы тренеров (или тренера) сборных(ой), проходят в назначенные президентом сроки, путем прямого голосования менеджеров АФА, после выхода официальной внутренней рассылки, содержащей списки кандидатов. Голосовать разрешается любым доступным способом – по электронной почте, в системе внутренних сообщений, на форуме ПБ-Лиги.

6.5. Голосование считается состоявшимся, если проголосовало простое большинство членов АФА в отведенные для голосования сроки. Подсчет голосов производит Президент АФА. Тренером сборной становится менеджер, набравший наибольшее количество голосов, в случае равенства голосов, преимущество имеет менеджер, занявший в предыдущем голосованию сезоне более высокое место в турнирной таблице чемпионата.

6.6. Тренеру сборной разрешается совмещать посты тренера и руководителя АФА.

6.7. Один менеджер не может быть тренером сразу двух сборных различных возрастов. Соответственно кандидат, избранный на пост тренера национальной сборной, не имеет право баллотироваться на должность тренера молодежной, и наоборот.

6.8. Тренер сборной назначаются на один полный отборочный цикл и финальный этап Чемпионата Европы.

6.9. Тренер сборной может быть отстранен от руководства в следующих случаях:
а) По завершении отборочного цикла и финального этапа Чемпионата Европы в связи с окончанием срока работы.
б) По собственному желанию, обосновав при этом свое решение.
в) В случае не выставления состава руководимой им сборной команды на 2 и более официальных матча.
г) При вынесении вотума недоверия абсолютным большинством членов АФА. Абсолютное большинство составляет 10 голосов.

6.10. При снятии с должности тренера сборной назначаются перевыборы в 4-хдневный срок после отставки по вышеприведенной процедуре. В этом случае срок работы вновь выбранного тренера ограничивается окончанием текущего отборочного цикла и финального этапа Чемпионата Европы.

7. Особые положения.

7.1. Данный Устав АФА вступает в силу со дня его одобрения менее 10-ти менеджеров Англии, принявших участие в голосовании по вопросу вступления Устава в силу.

7.2. Устав АФА, после его принятия, должен быть размещен на официальном сайте для свободного ознакомления менеджеров.

7.3. Устав АФА вступает в силу со дня опубликования на сайте Федерации

7.4. Внесение изменений и дополнений в Устав АФА осуществляется инициативной группой, состав которой определяет Президент АФА. В составе группы должно быть не менее 5-ти человек.

7.5. Официальным ресурсом АФА в Интернете является: http://www.pb-england.clan.su

Категория: Официальные сообщения | Просмотров: 2609 | Добавил: BlackHorror | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 181 2 3 4 »
avatar
0
1 OZoNe • 09:06, 03.07.2008
Считаю, что выбор тренеров в сборные нужно оставить таким, каким он был, или немного модернизировать, но по тому же принципу т.е. по итогам чемпионата, т.к. клубам, которые борятся, к примеру, за выживание и так есть чем заняться и не стоит менеджерам отвлекаться еще и на сборную... К тому же сборная - это все-таки поощрение за хорошую работу с клубом, таково моё мнение...
avatar
0
2 OZoNe • 09:59, 03.07.2008
Кстати, еще одно замечание, считаю, что в совет Лиги не обязательно должны входить тренеры сборных, потому как мне кажется, не все люди, которые заинтересованы в управлении сборной заинтересованы так же и в административной работе, такие дела smile
avatar
0
3 BlackHorror • 10:08, 03.07.2008
Никита, в принципе поддерживаю, было содрано с другого устава, будем лепить свой вариант biggrin
avatar
0
4 leova • 10:46, 03.07.2008
я за такой выбор тренеров, пусть каждый имеет право выдвигать себя, а мы уже будем думать, из истории видно, что 18 кондидатов не будет!
avatar
0
5 Андрей • 15:14, 03.07.2008
Просветите, а зачем он вообще нужен, устав этот?
1-5 6-10 11-15 16-18
Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Нравится ли вам дизайн нашего сайта?
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 11

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Именинники Англии:
Сегодня с нами были:

Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
  • ПБ-Лига

  • Результаты игр

    Copyright Alexandr (Gorec) Dubenkov © 2008-2024